Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговую выписали не на то предприятие, корректировка по коду 301 ?

Відправлено користувачем Lari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день

так получилось что отправили налоговую накладную не на то предприятие
что-то из разряда надо было на ООО Декор 2016, а ушла налоговая на ООО Декор

Оба предприятия реально существуют, с обеими есть взаиморасчеты.

На правильное предприятие налоговую срочно отправили, а теперь думаю как заполнить корректировку к ошибочно выписанной.
Слава богу фирма заверила что корректировку сразу подтвердит.

Могу ли я сформировать расчет корректировки по коду 301 не смотря что наллоговая по сути на разные предприятия? ничего другого подобрать не могу, а в описании кода 301 корректируются налоговые задвоенные (я читаю это буквально - налоговая отправлена банально дважды и абсолютно эдентичны все данные).

Очень прошу помощи так как обнаружили сегодня в последний день.
Поможіть війти з ситуації.
Було зареєстровано в ЄРПН податкову накладну без факту здійснення господарської операції на підприємця, що не являється платником податку ПДВ і тому він не може підтвердити і зареєструвати від себе розрахунок коригування.
Як анулювали податкову накладну?


Минусовая корректировка на неплательщика регистрируется самостоятельно продавцом без проблем
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией: в мае была зарегистрирована нн на неплательщика ндс, который как мы сегодня узнали все-таки платник. я сегодняшней датой делаю РК с кодом 103, потом выставляю нн той же датой, что и неверная налоговая. при регистрации правильной нн будет штраф 10% от суммы НДС. Уточняющий к декларации за май подавать ?
У нас так само в травні виписана податкова накладна на невірного контрагента. Виявили це лише сьогодні. Допоможіть, будь ласка, які дії:
1) Виписую РК травнем і реєструю правильну ПН травнем.
2) Подаю уточнюючу декларацію за травень, і чи потрібно подавати уточнюючу за червень,якщо у мене ПДВ не до сплати, а до відшкодування?
І чи потрібно чекати рішення від податкової про сплату штрафу чи можна самостійно сплатити?
Можна і самостійно сплатити, але навіщо? Штраф від податкової може і через 2 роки прийти. Навіщо витрачати гроші зараз, якщо можна це зробити пізніше?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051400000000001