Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Незарегистрированная налоговая накладная

Відправлено користувачем Valentina_l 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием денег на счете НДС не смогли зарегистрировать НН. В отчете в Додатку 5 показали как незарегистрированна НН. После подачи отчета на НДС счете баланс уменшылся на сумму незарегистрированной НН. Как же мне зарегистрировать эту НН, правельно ли я подала отчет НДС? Может мне не нужно было указывать в отчете что НН не зарегистрированна?
После подачи декларации,и снимается НО У меня была такая ситуация (по незнанию) Нужно подать уточненку без НО, деньги вернуться на лицевой счет, зарегистрировать НН и потом снова подать уточненку по НДС с НО с начислением самоштрафа Или пополнить счет НДСа или перенести НН с согласованием контрагента
Valentina_l
у Вас за результатами декларування зобовязання чи відємне значення?


У меня была такая же ситуация в январе. Не понятно, что Мir советует, какая уточнёнка без НО? На каком основании Вы собираетесь подавать уточнёнку и снимать НО? Вы обязаны это НО отразить в декларации, даже если Ваш покупатель не покажет НК. Для таких вещей предусмотрено поноятие "Перевищення".
Просто, когда У Вас появится достаточно лимита, чтобы зарегистрировать эту налоговую, и Вы её зарегистрируете то она пропадёт из "перевищення", но лимит не изменится. Там по ИНН система сама понимает, что по этой операции лимит уже снят.
Quote
Цветик
... когда У Вас появится достаточно лимита, чтобы зарегистрировать эту налоговую, и Вы её зарегистрируете то она пропадёт из "перевищення", но лимит не изменится. Там по ИНН система сама понимает, что по этой операции лимит уже снят.
все правильно, тільки не коли зявиться достатньо ліміту, а відразу коли зарахується сплата по деці (а дека скоріше за все з сумою до сплати), тоді відразу можна пробувати реєструвати таку ПН і без реєстраційної суми.
Quote
natalka_l
Valentina_l
у Вас за результатами декларування зобовязання чи відємне значення?
Зобовязання.
Quote
Цветик
У меня была такая же ситуация в январе. Не понятно, что Мir советует, какая уточнёнка без НО? На каком основании Вы собираетесь подавать уточнёнку и снимать НО? Вы обязаны это НО отразить в декларации, даже если Ваш покупатель не покажет НК. Для таких вещей предусмотрено поноятие "Перевищення".
Просто, когда У Вас появится достаточно лимита, чтобы зарегистрировать эту налоговую, и Вы её зарегистрируете то она пропадёт из "перевищення", но лимит не изменится. Там по ИНН система сама понимает, что по этой операции лимит уже снят.

Всё правильно она советует )))
Могзгами человек шевелить умеет )))
Quote
Valentina_l
... Зобовязання.
Тоді після сплати по деці (краще на наступний день), пробуйте реєструвати її знову (без реєстраційної суми) - має зареєструвати.
Ви зробили все згідно норм чинного законодавства.
А оці всі схеми зз УР-ами, це просто ігри з реєстраційною сумою і штрафами, які виникли коли фізично не працювала норма про Перевищення. Зараз врни не доречні.
Quote
natalka_l

... Зобовязання.
Тоді після сплати по деці (краще на наступний день), пробуйте реєструвати її знову (без реєстраційної суми) - має зареєструвати.
Ви зробили все згідно норм чинного законодавства.
А оці всі схеми зз УР-ами, це просто ігри з реєстраційною сумою і штрафами, які виникли коли фізично не працювала норма про Перевищення. Зараз врни не доречні.

Да не смогут они с превышения зарегистрировать
Не работает эта схема ))
Quote
Lin@
...Да не смогут они с превышения зарегистрировать
Не работает эта схема ))
А Ви особисто коли пробували? Перед тим як заперечувати щось, спробуйте спочатку.
От Цветик в січні робила так.
Quote
natalka_l

...Да не смогут они с превышения зарегистрировать
Не работает эта схема ))
А Ви особисто коли пробували? Перед тим як заперечувати щось, спробуйте спочатку.
От Цветик в січні робила так.

Да каждый день не играюсь с лимитами )))
Quote
natalka_l

...Да не смогут они с превышения зарегистрировать
Не работает эта схема ))
А Ви особисто коли пробували? Перед тим як заперечувати щось, спробуйте спочатку.
От Цветик в січні робила так.

И Цветик не с превышения регистрировала, а ждала пока накапает достаточно лимита
И не всегда может наступить этот момент, всё зависит от суммы превышения
Да, я не знала, что можно пробовать после списаня НО по деке и поэтому ждала лимита. Пока ждала, то спрашивала на форуме (не здесь), поймёт ли "оно само", что я буду регистрировать налоговую, по которой уже снялся лимит? Ответили, что "поймёт". И, правда, "поняло".
А на каком основании предлагается подавать уточнёнку и снимать НО? Это НО обязано быть показано в декларации. И неважно заблокирована накладная, или не зарегистрирована, потому что лимита не хватало. Не боитесь, что проверка признает недействительной уточнёнку по снятию этого НО, и тогда у Вас окажется два раза отображено обязательство, из которого одно - лишнее и впаяют недоимку по декларации (плюс штраф, плюс пеня)?
Поэтому и делать нужно всё одним днем
УР, регистрация НН, второй УР
Quote
Lin@
Поэтому и делать нужно всё одним днем
УР, регистрация НН, второй УР

А тепер застосуйте "свої рекомендації" на ПН з сумою ПДВ в розмірі 10 млн.грн. Заплатите 300 тис. штрафу за УР на рівному місці???
Я розумію що так можна гратися з 3 грн., а не з 300 тис.грн. тільки для чого???

Ваша позиція зрозуміла. Ви радите робити щось всупереч чинним нормам законодавства і ще й з необгрунтованими затратами для п-ва (Ви ж навіть не уточнили яка сума ПДВ в ПН).
Подальша дискусія недоречна.

А Valentina_l почитає всіх і, думаю прийме правильне рішення.
Quote
Lin@


... Зобовязання.
Тоді після сплати по деці (краще на наступний день), пробуйте реєструвати її знову (без реєстраційної суми) - має зареєструвати.
Ви зробили все згідно норм чинного законодавства.
А оці всі схеми зз УР-ами, це просто ігри з реєстраційною сумою і штрафами, які виникли коли фізично не працювала норма про Перевищення. Зараз врни не доречні.

Да не смогут они с превышения зарегистрировать
Не работает эта схема ))
Работает эта схема. Мне Водоканал с 2015 года НН не регистрировал, т.к. у них рег.сумма в минус ушла. С тех пор как изменили форму деки и добавили таблички с незарегистрированными НН, стали регистрировать, но с опозданием. Явно ведь за счет суммы превышения регистрируют. Текущие регистрируют после сдачи деки, а в прошлом месяце даже НН 2017 и 2016 год начали регистрировать.
Облэнерго в прошлом году регистрировало по той же схеме.
Quote
natalka_l

Поэтому и делать нужно всё одним днем
УР, регистрация НН, второй УР

А тепер застосуйте "свої рекомендації" на ПН з сумою ПДВ в розмірі 10 млн.грн. Заплатите 300 тис. штрафу за УР на рівному місці???
Я розумію що так можна гратися з 3 грн., а не з 300 тис.грн. тільки для чого???

Ваша позиція зрозуміла. Ви радите робити щось всупереч чинним нормам законодавства і ще й з необгрунтованими затратами для п-ва (Ви ж навіть не уточнили яка сума ПДВ в ПН).
Подальша дискусія недоречна.

А Valentina_l почитає всіх і, думаю прийме правильне рішення.

А теперь представьте насобирать лимит на такую сумму регистрации?
Представили?
Так вот и стОит подумать
И просрочка всё больше пока ждем лимит и штраф далеко не 3%...
Так что подумайте Вы и застосуйте свои рекомендации
Всего доброго!
Обясните мне, пожалуйста, на каком основании сдаётся уточнёнка со снятием Налогового обязательства? Если у Вас первое событие произошло в том месяце, то почему Вы его снимаете?
У меня такая ситуация была в этом году, я даже не глянула, что НН не прошла, подала деку и НО снялось и светится перевыщення У меня 80 тыс. не было, долго выясняла инспектор что делать Тут только : переносить НО, платить ещё раз НДС или через уточненки с самоштрафом У меня в перпективке не было, что бы мне кто-то пополнил лицевой счет. После уточненки в течении часа НДС ложится на лицевой счет.
Я так понимаю, схема с регистрацией с суммы превышения работает только в случае, когда незарегистрированные НН указаны в таблице 1.1 додатка 5. Если Вы не заметили, что НН не прошла, значит и в эту таблицу ее не внесли, поэтому за счет превышения нельзя было зарегистрировать.
Цветик, уточненка сдается "ошибочно", потом следующей уточненкой "ошибка" исправляется, поэтому и штраф.
Думаю, проще было бы сдать нулевую уточненку и добавить ту НН в таблицу 1.1 додатка 5, но не уверена, помогло бы или нет.
Quote
Цветик
Обясните мне, пожалуйста, на каком основании сдаётся уточнёнка со снятием Налогового обязательства? Если у Вас первое событие произошло в том месяце, то почему Вы его снимаете?
Что-бы всё таки зарегистрировать НН а не ждать не понятно сколько. Птому что при подаче декларации у меня с лицевово счета снялось 80 тыс.как-бы пропало и всё...
Quote
Mir

Обясните мне, пожалуйста, на каком основании сдаётся уточнёнка со снятием Налогового обязательства? Если у Вас первое событие произошло в том месяце, то почему Вы его снимаете?
Что-бы всё таки зарегистрировать НН а не ждать не понятно сколько. Птому что при подаче декларации у меня с лицевово счета снялось 80 тыс.как-бы пропало и всё...

Не "попав" в ситуацию, люди мыслят условно, а не понимают, что работа предприятия практически останавливается.
Доказывать даже не стОит ))
Объяснить и доказывать - разные вещи. Мне не надо ничего доказывать.
Обов'язково чекати рішення від податкової про сплату штрафу за несвоєчасну реєстрацію ПН чи можливо самим сплатити?
Quote
KurucE
Обов'язково чекати рішення від податкової про сплату штрафу за несвоєчасну реєстрацію ПН чи можливо самим сплатити?
ждите.... мне по одной фирме уже истек срок исковой давности, но так ничего и не пришло на просроченные НН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000421