Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому-то уже начисляли штраф за несвоевремен.регистрацию НН за 15/01, когда не работал сервер ДФС?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вчера позвонили с налоговой и паяют штраф за несвоевременную регистрацию налоговых 15/01/19
когда у всей страны они не регистрировались из-за сбоя на сервере ДФС
на что мне инспектор ответила, что было письмо от ДФС, что у них все работало, не приходили только вытяги
и что это мы виноваты, что не во время зарегистрировали НН
у кого-то уже было такое?
Quote
ulia_2006
нам пришла ППР, мы судимся

ооо, хоть кто-то ответил)))
а как вы подтверждаете факт отправки налоговых 15/01?
мне юрист сказал, что мой xml файл распечатанный с датой отправки от 15/01 в суд не подходит. А другого подтверждения отправки налоговых у меня нет.


Нам прислали Акт и ППР, мы написали скаргу, что не согласны. Они прислали письмо, что берут срок в 1 месяц на рассмотрение. Ровно через месяц прислали отказ в удовлетворении скарги. Готовим документы в суд.
У меня скрины экрана, квитанции про отправку, вытяжки из НКУ, что плательщик обязан отправить налоговую, а то, что она не зарегистрировалась - не его забота. Плюс я написала запрос в Медок, чтобы они подтвердили факт отправки налоговой на регистрацию. Они прислали письмо, что "вы и сами можете увидеть дату и время отправки в своём Медке, но ладно, на этот раз отправку подтвеждаем".
И что значит юрист сказал, что подтверждение отправки не подходит? Может Вам другого юриста взять? Хотя, если там сумма штрафа не большая, то юрист будет стоить дороже самого штрафа. Но разве это правильно - платить неправомерный штраф? Это же не наша вина, что у них сервер барахлил?
Дир тоже говорит, может заплатить
А я просто возмущена, почему мы должны платить???
я все отправляла в срок
просто у меня другая проблема, я пользуюсь СОТА, это интернет-ресурс. Мне по моим отправленным налоговым не приходили квитанции, и я их увидела только через вытяг с ЕРПН. И когда этот вытяг сел и пришла с ним налоговая, то квитанция об отправке 15/01 стерлась, а пришла квитанция о принятии налоговой аж 18/01. Как мне объяснили в СОТА, у них может храниться только 1 файл с одинаковым именем, поэтому налоговые полученные по запросу из ЕРПН автоматом стирают те, которые были отправлены
и теперь факт отправки 15/01 никак не могу доказать, даже программисты из их поддержки сказали что это невозможно
Quote
Нат
Вчера позвонили с налоговой и паяют штраф за несвоевременную регистрацию налоговых 15/01/19
когда у всей страны они не регистрировались из-за сбоя на сервере ДФС
на что мне инспектор ответила, что было письмо от ДФС, что у них все работало, не приходили только вытяги
и что это мы виноваты, что не во время зарегистрировали НН
у кого-то уже было такое?

Что значит "позвонили из налоговой"? А Акт, а ППР?
Quote
Цветик

Вчера позвонили с налоговой и паяют штраф за несвоевременную регистрацию налоговых 15/01/19
когда у всей страны они не регистрировались из-за сбоя на сервере ДФС
на что мне инспектор ответила, что было письмо от ДФС, что у них все работало, не приходили только вытяги
и что это мы виноваты, что не во время зарегистрировали НН
у кого-то уже было такое?

Что значит "позвонили из налоговой"? А Акт, а ППР?

сказали прийти забрать ППР
Quote
Нат
Дир тоже говорит, может заплатить
А я просто возмущена, почему мы должны платить???
я все отправляла в срок
просто у меня другая проблема, я пользуюсь СОТА, это интернет-ресурс. Мне по моим отправленным налоговым не приходили квитанции, и я их увидела только через вытяг с ЕРПН. И когда этот вытяг сел и пришла с ним налоговая, то квитанция об отправке 15/01 стерлась, а пришла квитанция о принятии налоговой аж 18/01. Как мне объяснили в СОТА, у них может храниться только 1 файл с одинаковым именем, поэтому налоговые полученные по запросу из ЕРПН автоматом стирают те, которые были отправлены
и теперь факт отправки 15/01 никак не могу доказать, даже программисты из их поддержки сказали что это невозможно

У меня тоже Сота. Входящие налоговые сами не приходят, надо только чтобы их поставщик отправил вручную. А квитанции по исходящим налоговым приходят сразу же после регистрации. Если Вы их создали в Соте и отправили в Соте, то не может такого быть, чтобы квитанцию по ним приходили только с вытягами. Вы точно ничего не путаете? Зачем Вы делаете вытяги на исходящие? Делайте вытяги только на входящие.
Мне в Медке сами предложили написать им запрос. Я Вам тоже советую это сделать. Напишите дату, номер, покупателя, сумму, приложите распечатанную саму налоговую и заказным письмом на Кириловскую, 102
Quote
Цветик

Дир тоже говорит, может заплатить
А я просто возмущена, почему мы должны платить???
я все отправляла в срок
просто у меня другая проблема, я пользуюсь СОТА, это интернет-ресурс. Мне по моим отправленным налоговым не приходили квитанции, и я их увидела только через вытяг с ЕРПН. И когда этот вытяг сел и пришла с ним налоговая, то квитанция об отправке 15/01 стерлась, а пришла квитанция о принятии налоговой аж 18/01. Как мне объяснили в СОТА, у них может храниться только 1 файл с одинаковым именем, поэтому налоговые полученные по запросу из ЕРПН автоматом стирают те, которые были отправлены
и теперь факт отправки 15/01 никак не могу доказать, даже программисты из их поддержки сказали что это невозможно

У меня тоже Сота. Входящие налоговые сами не приходят, надо только чтобы их поставщик отправил вручную. А квитанции по исходящим налоговым приходят сразу же после регистрации. Если Вы их создали в Соте и отправили в Соте, то не может такого быть, чтобы квитанцию по ним приходили только с вытягами. Вы точно ничего не путаете? Зачем Вы делаете вытяги на исходящие? Делайте вытяги только на входящие.
Мне в Медке сами предложили написать им запрос. Я Вам тоже советую это сделать. Напишите дату, номер, покупателя, сумму, приложите распечатанную саму налоговую и заказным письмом на Кириловскую, 102

Спасибо большое за совет по запросу в Медок, обязательно воспользуюсь
А запрос из ЕРПН я делала потому как мне не приходили квитанции о регистрации несколько дней
я и делала запрос, что бы попробовать их увидеть
а когда квитанции о регистрации нет, а сама исх.налоговая затягивается с ЕРПН, то факт отправки стирается. Я вчера висела с тех.поддержкой СОТА на проводе почти час((((
Quote
Цветик
И что значит юрист сказал, что подтверждение отправки не подходит? Может Вам другого юриста взять?
Юрист правильно сказал. Ни скрины, ни квитанции на отправку не являются ни доказательством отправки, ни гарантией доставки.
Quote
olex

И что значит юрист сказал, что подтверждение отправки не подходит? Может Вам другого юриста взять?
Юрист правильно сказал. Ни скрины, ни квитанции на отправку не являются ни доказательством отправки, ни гарантией доставки.

а как же тогда доказать их долбаную статью 201.10 НКУ? что является фактом подтверждения отправки налоговой на регистрацию своевременно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033699999999992