Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ТОВ может сдать офисное помещение в аренду просто физлицу?

Відправлено користувачем Ветеран бухгалтерии 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался-ТОВ на общей системе налогообложения может сдать офисное помещение в аренду просто физлицу-какие нюансы? Сдавали до сих пор юрлицам и СПД...
Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Какой военный сбор и ПДФО? Это ведь не у физ.лица берем в аренду, а сдаем ему за плату.
Добрый день.
А если противоположная проблема? Закончился договор аренды у ТОВ, на котором только директор, он же учредитель. Можно ли перенести юр. адрес предприятия на место проживания(прописки) учредителя? Допустим заключить договор аренды? И кто в этом случае налоговый агент-ТОВ?
Спасибо.
Quote
Шустрик
Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мы будем для физлица налоговым агентом и платим за него эти налоги?
Quote
Ветеран бухгалтерии

Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мы будем для физлица налоговым агентом и платим за него эти налоги?

Звиняйте це я заработалась - юрик жиж буде отримувать плату від фізика,
а не платить йому - тому без ньюансів winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ветеран бухгалтерии

Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мы будем для физлица налоговым агентом и платим за него эти налоги?
Да какой же Вы налоговый агент)))))))))))
Налоговый агент - это тот, кто выплачивает доход. А в Вашей ситуации Вам будут платить)))
А вот интересно, зачем физлицу нежилое офисное помещение?
Quote
Шустрик

Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мы будем для физлица налоговым агентом и платим за него эти налоги?

Звиняйте це я заработалась - юрик жиж буде отримувать плату від фізика,
а не платить йому - тому без ньюансів winking smiley

Спасибо еще раз! Извините, это я заработалась - уже какая то в мозгу клепка срабатывает, что с любой оплаты надо налоги платить...
Quote
nikon

Чого ж ніяких - з учьотом сплати ПДФО і ВЗ...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мы будем для физлица налоговым агентом и платим за него эти налоги?
Да какой же Вы налоговый агент)))))))))))

Налоговый агент - это тот, кто выплачивает доход. А в Вашей ситуации Вам будут платить)))
А вот интересно, зачем физлицу нежилое офисное помещение?

Самим интересно... Но отпало физлицо, и слава богу...
Теперь СПДшник просится ювелирную мастерскую открыть... В офисном корпусе... confused smiley
Арендаторы с деньгами очень нужны, но не настолько...
Quote
Ветеран бухгалтерии
Самим интересно... Но отпало физлицо, и слава богу...
Теперь СПДшник просится ювелирную мастерскую открыть... В офисном корпусе... confused smiley
Арендаторы с деньгами очень нужны, но не настолько...

Странные Вы!
Нет проблем не с физлицом, не с ФОПом
Quote
Lin@
Самим интересно... Но отпало физлицо, и слава богу...
Теперь СПДшник просится ювелирную мастерскую открыть... В офисном корпусе... confused smiley
Арендаторы с деньгами очень нужны, но не настолько...

Странные Вы!
Нет проблем не с физлицом, не с ФОПом

Доброе утро! Возможно...
с физлицом надо держать на контроле, чем он занимается (не сделал склад оружия, не собирал взрывное устройство и т.д... С ювелирной мастерской у ФОПа - мы можем сдать только под офис, самого ФОПа это смущает. Мастерская - это все же не совсем офис...
рядом люди работают в других офисах, если будут мешать даже звуки - будут жалобы и неизвестно в какие инстанции.
Такие вот сомнения...
Quote
Ветеран бухгалтерии
с физлицом надо держать на контроле, чем он занимается...
Правильно. А если юрлицо собирает взрывное устройство, то это можно.
#РукаОбличчя.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051900000000005