Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Коригування митної вартості

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Таможня подняла митну вартисть, мы не согласны были, оформлена МД, в которой есть начисления с кодом 01 и кодом 55 (поднятие) и отсрочка платежа. Деньги зарезервированы на счете таможни. Прошел срок для отсрочки платежей, мы не обжаловали решение таможни, деньги должны списаться.

Я так пониманию, что брокер должен оформить к МД аркуш коригування. Каким образом и где увидеть списались ли деньги зарезервированные и когда?
Брокер может посмотреть движения по вашему лицевому счету.
Можно позвонить в отдел платежей и узнать у них.
Узнала уже в налоговой, деньги упали на увеличение лимита НДС. Но я так пониманию, что брокер в любом случае должен сделать аркуш коригування? Просто брокер с таким первый раз столкнулся и нас спрашивает, что от него требуется.


Если лимит увеличился, значит таможня уже что-то зарегистрировала. Брокеру нужно подойти к инспектору, который оформлял вам МД и спросить, что делать дальше.
В электр. кабинете можете посмотреть номер документа по которому таможня увеличила ваш лимит.
Спасибо! Сейчас разбираюсь с кабинетом.
Вход в кабинет невозможен, реестры не доступны. На сайте видимо продолжаются тех.работы. Это у всех так?
угу



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В электронном кабинете - пишут регистрация МД № и дата той февральской ГТД, по которой резервировались средства. Все таки у нас должен быть аркуш коригування?
Если по той МД зарегистрировали лимит, то корректировать скорее всего нечего.
Для подстраховки нужно брокеру обратиться к инспектору таможни, а бухгалтеру в банк, спросить достаточно ли февральской МД для снятия сделки с контроля или нужен лист корректировки. Дальше действовать согласно полученным консультациям.
Инспектора таможни посетить обязательно нужно.
Не поняла - какое отношение имеет банк к таможенной стоимости и сумме НДС уплаченной?
Валютный контроль - взаиморасчеты с контрагентом в валюте.
Банк снимает с валютного контроля операцию по строго установленным документам. Если оформленной в феврале МД им достаточно, то все нормально, а если она считается незакрытой без листа корректировки, то нужно делать корректировку.
Quote
Tatyana_TAD
Таможня подняла митну вартисть, мы не согласны были, оформлена МД, в которой есть начисления с кодом 01 и кодом 55 (поднятие) и отсрочка платежа. Деньги зарезервированы на счете таможни. Прошел срок для отсрочки платежей, мы не обжаловали решение таможни, деньги должны списаться.

Я так пониманию, что брокер должен оформить к МД аркуш коригування. Каким образом и где увидеть списались ли деньги зарезервированные и когда?

а вы где-то видели в гтд это код 55? такая же ситуация, но кода 55 не вижу, вижу только напротив одной суммы в квадратных скобочках наш едрпоу, а напротив еще одной суммы нет, и в формуле ее не вижу
В колонке 47, после сумм налогов, колонка СП. У меня такая же ситуация...
Quote
knv
В колонке 47, после сумм налогов, колонка СП. У меня такая же ситуация...
в колонке сп обе цифрв с кодом 01
Quote
knv
В колонке 47, после сумм налогов, колонка СП. У меня такая же ситуация...
а там где колонка коригування вартости есть эти 2 цифры и еще раз ндс и пошлина которая превышает, мы ее тоже оплатили
Та же ситуация, плюс у меня есть решение про корректировку таможенной стоимости. Но НДС по корректировки еще не зарегистрирован. Поэтому я сделала так, я в декларации по НДС, у меня был август, показала только ту сумму, которая прошла через СЕА ПДВ. В себестоимость включила всю сумму по ГТД, включая увеличение пошлины. В случае выигрыша я откорректирую себестоимость.
Quote
knv
Та же ситуация, плюс у меня есть решение про корректировку таможенной стоимости. Но НДС по корректировки еще не зарегистрирован. Поэтому я сделала так, я в декларации по НДС, у меня был август, показала только ту сумму, которая прошла через СЕА ПДВ. В себестоимость включила всю сумму по ГТД, включая увеличение пошлины. В случае выигрыша я откорректирую себестоимость.
а куда вы ндс который доначислили посадили? как в гтд его отобразили?
вы теперь ждете аркуш коригування?
Quote
knv
Та же ситуация, плюс у меня есть решение про корректировку таможенной стоимости. Но НДС по корректировки еще не зарегистрирован. Поэтому я сделала так, я в декларации по НДС, у меня был август, показала только ту сумму, которая прошла через СЕА ПДВ. В себестоимость включила всю сумму по ГТД, включая увеличение пошлины. В случае выигрыша я откорректирую себестоимость.
решение про корректировку тоже есть, собираемся оспаривать
НДС по ГТД я пока повесила на 39 сч., т.е. Дт 39 - Кт 6412. По результату либо они нам вернут эти деньги, либо, когда будет регистрация в СЕА, отнесу на кредит.
Quote
knv
НДС по ГТД я пока повесила на 39 сч., т.е. Дт 39 - Кт 6412. По результату либо они нам вернут эти деньги, либо, когда будет регистрация в СЕА, отнесу на кредит.
думаю может ндс оставить на предоплате в таможню?
Тогда у Вас не сойдутся взаиморасчеты с таможней....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386