Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпускные! Можно ли среднедневную считать по самой последней?

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! такой вопрос, мы ТОВ, в мае существенно повысили ЗП. С 1 июля сотрудник идет в отпуск. Могу ли я рассчитать СЗП по последней повышенной, а не пересчитывать коэффициэнты? Так отпускные получатся больше. Главное, чтоб не меньше же, правильно?
Вам здесь начнут сейчас писать, что так нельзя, всякими охранами труда и зависящими расчетными выплатами пугать. Можно! НИКТО Вам ничего не сделает, механизма нет. Считайте на здоровье!
Quote
varvara_26
Вам здесь начнут сейчас писать, что так нельзя, всякими охранами труда и зависящими расчетными выплатами пугать. Можно! НИКТО Вам ничего не сделает, механизма нет. Считайте на здоровье!

Спасибо! Главное же, не обидеть сотрудника, как я думаюwinking smiley


Quote
Фокси

Вам здесь начнут сейчас писать, что так нельзя, всякими охранами труда и зависящими расчетными выплатами пугать. Можно! НИКТО Вам ничего не сделает, механизма нет. Считайте на здоровье!

Спасибо! Главное же, не обидеть сотрудника, как я думаюwinking smiley

Главное это правильно считать
Может мУльйон ему выплатите что б не обидеть grinning smiley

Аж интересно, что означает "нет механизма"...
"Правильно считать" - я пересчитывала всегда коэффициенты. Если полгода была ЗП 4000, а полгода 5000 (повысили) - неужели мы не имеем право подтянуть коэффициент до 5000??
"Правильно считать" - я пересчитывала всегда коэффициенты. Если полгода была ЗП 4000, а полгода 5000 (повысили) - неужели мы не имеем право подтянуть коэффициент до 5000?
Quote
Lin@


Аж интересно, что означает "нет механизма"...

Так то и означает, что на практике это ничего не меняет.
Нет, вру, конечно. На этой несчастной тыще грн повышений компания переплатит отпускных рублев 50-100 максимум. И вот приходит такой дирехтор к буху, и говорит страшным голосом- Я всёёё про тебя знаю, ты обобрала компанию на сто рублёв. И в тюрьму конечно, с конфискацией и увольнением.

Не смешите, это вот абсолютно непринципиальный момент, я бы тоже с 5000 считала. Никакая охрана труда не сядет пересчитывать отпускные. Ни налоговая, не ПФ, не ЦЗ - вот никому этого не надо! Спокойно себе считайте с пяти
Quote
varvara_26



Аж интересно, что означает "нет механизма"...

Так то и означает, что на практике это ничего не меняет.
Нет, вру, конечно. На этой несчастной тыще грн повышений компания переплатит отпускных рублев 50-100 максимум. И вот приходит такой дирехтор к буху, и говорит страшным голосом- Я всёёё про тебя знаю, ты обобрала компанию на сто рублёв. И в тюрьму конечно, с конфискацией и увольнением.

Не смешите, это вот абсолютно непринципиальный момент, я бы тоже с 5000 считала. Никакая охрана труда не сядет пересчитывать отпускные. Ни налоговая, не ПФ, не ЦЗ - вот никому этого не надо! Спокойно себе считайте с пяти

smiling smileysmiling smileysmiling smileythumbs up Спасибо))
Охрана труда как раз очень может сесть и отпускные пересчитать, но она недоплату ищет, за переплату ниче не будет.
оно ж получится то же самое, єто ж арифметика. кроме случаев, когда разніе премии и доплаті
Quote
varvara_26
....Никакая охрана труда не сядет пересчитывать отпускные. ...

Какая охрана труда? Вы бредите??? >grinning smiley<
Quote
Blick
Охрана труда как раз очень может сесть и отпускные пересчитать, но она недоплату ищет, за переплату ниче не будет.

Именно!
Чтобы не плодить темы спрошу здесь

Возник вопрос по Доп. отпускам. Ниже цитата
Имеет ли право отец трех детей на доп. отпуск /мать не работает/ ??

Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей або повнолітню дитину - особу з інвалідністю з дитинства підгрупи А I групи
{Назва статті 19 в редакції Закону № 120-VIII від 15.01.2015 - зміна набирає чинності з 01.01.2015}
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину з інвалідністю, або яка усиновила дитину, матері особи з інвалідністю з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку дитини або особи з інвалідністю з дитинства підгрупи А I групи, який виховує їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину або особу з інвалідністю з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997