Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговая полиция требует предоставить договор аренды нашего офиса, т.е. подтвердить наше местоположение

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня!
Нам позвонили из налоговой полиции с требованием подтвердить наше местоположение - юр.адрес и то, что у нас действительно есть офис (мы его арендуем), в общем попросили предоставить им договор аренды помещения, на мой вопрос какие основания для такого требования, сотрудник налог.полиции ответил, что им поступил такой запрос из нашей налоговой инспекции, мы попросили ознакомить нас с этим запросом, но нам ответили, что это их внутренний документ и мы не сможем его увидеть. Причем звонили и мне (я бухгалтер), и директору.
Мы оч.маленькое предприятие, создались в августе 2016, за первый полный отработанный 2017 год у нас была приличная прибыль и мы заплатили в бюджет почти 200 тыс, а за 2018 год мы показали убыток почти 500 тыс, т.к. у нас подчистую ограбили склад товаров, до сих пор расхлебываем...
Я предполагаю, что эта проверка из налоговой полиции связана с тем, что мы показали убытки в деке за 2018...
Подскажите, если кто сталкивался с такой же ситуацией, везти нам в налоговую полицию наш договор аренды, правомерно ли это требование со стороны налоговой полиции и что может быть, если мы не дадим им этот договор?
Мне звонили с "налоговой полиции", по поводу сотрудника, который проходит по статье 205, уволен уже как 6 месяцев. Ответила, что с удовольствием дам развернутый ответ, после официального запроса.


Не все так просто. Налоговая милиция в Украине продолжает функционировать, несмотря на то, что ее правовой статус остается неопределенным.В профильном комитете Рады уточнили, что налоговая милиция будет действовать до вступления в силу закона о финансовой полиции.
Все очень просто: пришлите официальный запрос. В бумажной или электронной форме с подписями и печатями...
Quote
ira_hohl
Всем доброго дня!
Нам позвонили из налоговой полиции с требованием подтвердить наше местоположение - юр.адрес и то, что у нас действительно есть офис (мы его арендуем), в общем попросили предоставить им договор аренды помещения, на мой вопрос какие основания для такого требования, сотрудник налог.полиции ответил, что им поступил такой запрос из нашей налоговой инспекции, мы попросили ознакомить нас с этим запросом, но нам ответили, что это их внутренний документ и мы не сможем его увидеть. Причем звонили и мне (я бухгалтер), и директору.
Мы оч.маленькое предприятие, создались в августе 2016, за первый полный отработанный 2017 год у нас была приличная прибыль и мы заплатили в бюджет почти 200 тыс, а за 2018 год мы показали убыток почти 500 тыс, т.к. у нас подчистую ограбили склад товаров, до сих пор расхлебываем...
Я предполагаю, что эта проверка из налоговой полиции связана с тем, что мы показали убытки в деке за 2018...
Подскажите, если кто сталкивался с такой же ситуацией, везти нам в налоговую полицию наш договор аренды, правомерно ли это требование со стороны налоговой полиции и что может быть, если мы не дадим им этот договор?
мы сталкивались по 2ум предприятиям. Отнесли копии договора аренды и всё.
Это связано с тем что ГНИ подает запросы налоговой полиции на проверку местонахождения (реальности) предприятия. Вот они и проводят проверку, должностные лица есть, адрес подтвержден, всё проверка пройдена.
Если не подадите договор, они ответят в ГНИ, что вас нет, те в свою очередь заблокирую договор на признание электронных документов. Дальше придется уже идти на "собеседование" в ГНИ, а потом в налоговую полицию писать объяснительную. За это время можно просрочить подачу отчетов и регистрацию НН.
я сегодня созванивалась с этим сотрудником, типа уточняла его ФИО и адрес, куда везти документ, он без проблем представился и назвал адрес - дфс в одесской обл. малиновского р-на г.Одессы, я просила уточнить, как называется организация, которую он представляет, сказала, что налоговой милиции вроде нет, на что получила простой ответ - "а мы есть", и бумагу про нас какую-то он уже подготовил... Вот и не понятно, все очень просто или не все, чем это может далее для нас аукнуться, будут тупо блокировать все наши налогов.накладные или запланируют нам проверочку
так что официальный запрос может и не помочь, тем более, что продолжают действовать структуры, которые упразднены, а законность у нас практически отсутствует
Quote
Ksunyasha
...Если не подадите договор, они ответят в ГНИ, что вас нет, те в свою очередь заблокирую договор на признание электронных документов. Дальше придется уже идти на "собеседование" в ГНИ, а потом в налоговую полицию писать объяснительную. За это время можно просрочить подачу отчетов и регистрацию НН.
Добавлю, якщо підприємство платник ПДВ, то на підставі "бумажки" з міліції податкова подає відомісті держреєстратору про відсутність за місцемзнаходження і анульовують реєстрацію платником ПДВ.

По чесному, оцей представник "податкової міліції", мав би вийти самостійно за Вашим місцемзнаходженням і перевірити чи є вивіски і т.д. А вони таким чином спрощують собі "роботу" - привезіть їм готовий договір прям в ДФС.
Сейчас они называются Слідче управління фінансових розслідувань Головного управління ДФС у м.Києві. На запросе подпись такая: Старший слідчий з ОВС першого СВ РКП СУ ФР ГУ ДФС у м.Києві.
Шапка на бланке - ДФС.
Адрес тот же, куда я лет 8 назад ходила как в Налоговую милицию, носила какие-то бумажки.
Так что они таки есть. :-(
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000329