Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто-то закрывал Фоп ,подавая заяву на прекращение деятельности с помощью эл.ключей ?

Відправлено користувачем Viki88 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
И как быстро после закрытия могут назначить внеплановую проверку ?


Вы подавали заявление о прекращении деятельности с помощью эл.ключей?
Quote
Viki88
И как быстро после закрытия могут назначить внеплановую проверку ?
мои знакомые уже 2 года ждут.
Вообще я закрываю 2 фопа (ндс,общ система )
По одному ,он есть в графике проверок на сентябрь этого года
А вот по второму пока что тишина ..
я думаю, способ подачи заявления госрегистратору абсолютно не влияет на сроки снятия с учета в налоговой.
Так, на всякий случай, Вы ж это сделали - - закрыли у госрегистратора, потом в налоговую подали ликвидационные - единый (если единщик), про майновый стан (если на общей), и, конечно, ЕСВ.
я еще подаю в произвольной форме заявление на аудит в связи с прекращением.
По срокам проверки - очень рендомно. В Киеве Святошинский сделал через 6 мес после ликвидации. А Голосеевский, например, по закрытому в декабре 2016г ФОПу вот только сейчас начинает проверять.
Снимаете с учета у госрегистратора, подаете все в налоговую. И расслаюляетесь - они сами Вас найдут на проверку
Я закрыла с помощью электронных ключей уже 6 ФЛПшников. В тот же день или на следующий приходит ответ и сразу же в госреестре появляется дата прекращения предпринимательской деятельности.
В электронном кабинете тоже на следующий день появляется дата снятия с учета.
Ликвидационный отчет по ЕСВ подавала с ключами в кабинете, а годовой по единому налогу - в бумажном виде в самой налоговой.
Никаких проверок не было. Начисление ЕН прекращается в кабинете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037399999999999