Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Позика засновнику 55 тисяч

Відправлено користувачем Marlenn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Виникло питання...Засновник отримав у банку готівкою поворотню позику понад 55 тисяч грн. Це порушення? Банк претензій не мав...
Якщо так, то з якого періоду діє обмеження?
І І які є варіанти уникнення штрафу?
Дякую за відповіді!
не порушення. з каси не можна. з банку можна
почему с кассы нельзя выдавать !!


это три восклицательных знака еслешо )
Дякую за відповіді!
стало зрозуміло, що більше 50 тисяч видати не можна за день одній особі.
А скільки днів можна зберігати в касі гроші, отимані в банку на позику?
Можливо зняти 55 тисяч, а видати сьогодні 50 і завтра 5, наприклад?
Нельзя, если у Вас лимита кассы нет. А судя по вопросам, у Вас его нет.
Можно выдать сегодня 50, а кому-то другому в подотчет на хознужды 5. На следующий день этот другой 5тыс. вернет и выдавайте их первому в позику.
Вы не можете 5000, дать в подотчет если в чеке когда снимали 55000 прописали фин помощь ,лучше сделайте лимит кассы , оставить их на остатке и выдать на следующий день
Целевое использование средств никто не контролирует. А на основании чего лимит делать?
Как это не контролируют, Есть банковская выписка , приход по кассе , где четко расписывается на что сняли деньги ,и потом расходными документами расписываем , решайте сами , сколько бухгалтеров столько и мнений ))))
При проверке ,тогда увидите контролируют целевое или нет))))
Тогда в чеке напишите снятие денег на зарплату , а выдадите дикретные - и посмотрим )))))
Декретные - это другая песня, их со спецсчета выдают.
ой, а расскажите мне, в каком банке еще чековые выдают? вот правда открою там счет, ну не могу смириться с рисованием пустых авансовых под снятие корпоративной картой, хочу чековую))
Чековые все банки выдают. Если предприятие хочет получать д/с по чековой, кто запрещает?
Приват не выдает.
Чем аргументирует?
приват только карту, или кому-то удалось выбить с них чековую?
Прокредит только карты, с чековыми не работают уже более двух лет,
вот и спрашиваю про другие банки..
Дааа! Без Привата никуда. А еще банки есть в Украине?
Кредобанк выдает чековые книжки.
и все-таки, давайте не гипотетически, а реально- ну вот кто пользуется чековой? какой банк?
АВАЛЬ, УКРГАЗБАНК
спасибо,
у меня только два банка, и оба без чековых, думала и все так))),
нужно будет открыть в третьем счет
у меня два банка, в одном из них и корпорат. карточка и чековая , в другом только чековая
Quote
Альонка
и все-таки, давайте не гипотетически, а реально- ну вот кто пользуется чековой? какой банк?
Проще перечислить тех, кто не хочет выдавать. Имеет ли право отказывать - не знаю...
Для меня лучше всего только чековые ,ненужно потом доказывать что ты не "олень". Сняли по чеку и выдали на те расходы что снимали и подложили документы.
Лучше скажите, кто и на сколько оштрафует за нецелевое использование? А как оно там снимается, особого значения не имеет.
да целевого 100% нет, другое дело по чековой просто все- сняли, в кассу положили, раздали. Понятно что соблюдая лимиты остатка/выдачи.
А с картами этими- перепечатала ПКО за пару лет, нарисовала нулевые АО- все что снял дир и внес в кассу- пропустить по нулевому АО типа нужно, я против, но в свете последних дискуссий на форуме, и писем НБУ- решила переделать, вроде как не
301 311

а

3721 311
301 3721
А як позакриваєте тоді 311 і 301?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000721