Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Повідомлення про прийняття от 28.05.висит "в дорозі"

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отправила в ДФС 28.05.19 повідомлення про прийняття - до сих пор статус "в дорозі". В кабинете плательщика его тоже нет.
Нет квитанций, есть только время отправки в Медке.

Как быть?
Quote
Tatyana_TAD
Отправила в ДФС 28.05.19 повідомлення про прийняття - до сих пор статус "в дорозі". В кабинете плательщика его тоже нет.
Нет квитанций, есть только время отправки в Медке.

Как быть?
Татьяна, я 29.05. подавала уведомление. Квитанции пришли сразу все, я даже удивилась.
Та и налоговые я отправляла 28.05 и тоже все зарегистрировано, а тут в ДФС звонила - не видят. Прийдется людей приниматьрюнем, отч т ЕСВ переделывать, слов нет..;


Как отчет есв переделывать? Вы показали их в отчете есв, а теперь удалите?smiling smiley прикол
А какие варианты? Квитанций то нет, значит повидомлення фактически не произошло, а людей к работе допустили.
Работников принять с 06.06.2019, зарплату за отработанное время - выплатить через начисленную премию, а отчет ЕСВ - да, подать новый звитный за май.

Если есть другие варианты - буду очень признательна, подскажите, что делать в сложившиейся ситуации.
так вы допустили, еще и отчитались, если теперь уберете отчет, то это сигнал для проверки, как по мне. допуск без оформления трудового договора.
а так - просто техническая проблема в отчете, за которую нет никаких санкций
Так техническая проблема в отчете, имеется в виду Повиомлення,? Означает, что он не сдан - квитанций нет. И значит допустили без повидомлення. А если исправить отправленный отчет ЕСВ - мы ж могли допустить ошибку в отчете и исправить ее путем подачи нового отчета, тем более сроки подачи за май еще не прошли. В трудовых еще внесли записи, приказы переделать, ведомости начисления зп. Или я Вас не правильно поняла?

Если оставить как есть - то как мы докажем, что допустили работников после уведомления ДФС, если квитанций, подтверждающих получение уведомления нет?
А так вы докажете что допустили тем, что подали отчет есв, а потом отменили. Ну они же по правде работали у вас с мая? А документы будут с июня. Вот вам и реальное основание для штрафа за допуск в мае без трудового договора.
А какие основания полагать, что допустили в мае, ошибку в отчете исправили. Приказ, табель, ведомость з.п. - отправляются на июнь.
Риск, если я правильно Вас понимаю, в том засветился отчет с принятыми сотрудниками, а потом анулирован? И это повод заподозрить предприятие? Но ничего не меняя, отсутствие Повидомлення (А без квитанций это отсутствие) чем чревато?
допуск дo роботи без повідомлення фіскального органу є порушенням трудового законодавства. За це порушення, згідно з aбзaцом четвертим частини другої cт. 265 КЗпП працедавцеві загрожує штраф у розмірі 1 мінімальної зарплати.

Хотя в нашем случае, может отправить повторно тот же файл?
є така точка зору, так, а є й інша, що це не порушення законодавства про працюsmiling smiley
Спасибо! Я действительно не буду переделывать. Отправлю повторно, чтоб формально повидомлення о приеме были в базе ДФС и распечатаю себе документ об отправке 28.05.2019 с официальным сообщением ДФС о технических работах на сайте. Не знаю насколько это убережет от возможных санкций sad smiley
должно ж уберечь, есть норма в законе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999995