Институт Нацпамяти продолжит работу над начатыми проектами — Вятрович В Киеве наступила метеорологическая осень Антикоррупционный суд разрешил задержать фигуранта дела "Роттердам+" Основные правила осеннего питания В Одесской области построят три ветроэлектростанции В Карпатах пошел мелкий снег В Запорожье пассажиры маршрутки задержали карманника Вятрович прокомментировал свою отставку и новый бюджет института В Украине подорожает дизтопливо - эксперт Обманутые инвесторы новостроек вышли на митинг: В центре Киева было перекрыто движение
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РРО и нулевые показатели

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, плиз!

Одна из причин для фактической проверки - вот эта:

80.2.4. неподання суб'єктом господарювання в установлений законом строк обов'язкової звітності про використання реєстраторів розрахункових операцій, розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій, подання їх із нульовими показниками;

Что значит - с нулевыми показателями? данные передаются в ГФС автоматически...Если не было расчетных операций, то и показатели нулевые, так? Или это не о том?
Возможно еще имеется в виду отчет по РРО, который для РРО давно отменили, но его сдают по расчетным книжкам.
Слышала и раньше, что нулевые z-отчеты им очень не нравятся и являются основанием для проверки. Странная логика.
Прикол в том, что нам уже прислали приказ на проведение фактической проверки именно по этой причине!

Вот я и думаю - в чем нарушение-то?


Может они думают, что тот, кто делает нулевые z-отчеты, включает РРО для порядка, а товар продает мимо кассы. Даже не знаю, что еще их извращенная фантазия вытворить может.
Я ранее выкладывал это письмо ДФС. Прошу прощение на ссылку на аверс.

Передача нулевого Z-отчета - основание для фактической проверки
29.05.18
4214 6 Печатать
Обычный шрифт
ГУ ГФС в Запорожской области в ИНК от 14.02.2018 г. № 615/ІПК/08-01-14-07-13 напоминает, что действующим законодательством установлен ряд требований, касающихся применения РРО. Так, субъекты хозяйствования, использующие РРО, должны передавать органам ГФС по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, которые содержатся на контрольной ленте в памяти РРО или в памяти присоединенных к ним модемов.
РРО с модемом должны обеспечивать блокирование проведение расчетных операций, в частности, при невозможности передачи контрольно-отчетной информации на сервер обработки информации в течение 72 часов, то есть блокирование происходит, если после выполнения Z-отчета РРО в течение 72 часов сервером не получена контрольно-отчетная информация от РРО. Если хозяйственный объект не работает, расчетные операции не проводятся, то РРО не будет заблокирован.
Одним из оснований для проведения фактической проверки, предусмотренных п. 80.2 ст. 80 НКУ, является непредоставление субъектом хозяйствования в установленный законом срок обязательной отчетности об использовании РРО, расчетных книжек и книг учета расчетных операций, представление их с нулевыми показателями.
На этом основании в письме делается вывод о том, что передача Z-отчетов с нулевыми показателями или несвоевременная передача контрольно-отчетной информации (Z-отчета) в органы ГФС по проводным или беспроводным каналам связи является основанием для проведения фактической проверки органами ГФС.
Со своей стороны заметим, что обязательной отчетностью об использовании РРО Z-отчет назвать трудно. Таковой является отчет об использовании книг учета расчетных операций (расчетных книжек), форма которого утверждена приказом Минфина от 21.01.2016 г. № 13. Однако доказывать неправомерность проведения проверки в этом случае, судя по всему, придется в суде.

По материалам Аверс-Бухгалтерия
Спасибо! но все равно сие загадочно...confused smiley
Мабуть, до вас хочуть прийти і пересвідчитись, чи ви працюєте, чи ні. Бо РРО нульових звітів ніяких не передає. Якщо у вас торгова точка не працювала і РРО не включався - попросять доказ, можна показати (написати) наказ на санітарний день чи ін.
Якщо ж РРО працює щодня - перевірте, чи щодня робляться Z-звіти, чи щодня передаються, чи РРО не був заблокований.
А взагалі-то мораторій зняли на перевірки, тепер будуть ходити часто((((
Мабуть просто хочуть прийти, ось і знайшли привід.
Quote
Blick
Мабуть просто хочуть прийти, ось і знайшли привід.

Вот и я так думаю.

Спасибо!
Quote
Виктория-3
Прикол в том, что нам уже прислали приказ на проведение фактической проверки именно по этой причине!

Вот я и думаю - в чем нарушение-то?
А что про проведение фактической уведомляют заранее?Были факт.но приходили с Приказом и сразу начинали,заранее не уведомляли
Подскажите, пожалуйста, утром было сделано служебное внесение, за день никаких операций по кассе не было, вечером сделали служебный вынос, сделали Z-отчет, а распечаталась копия Z-отчета с данными за предыдущий день. Нужно ли копию подклеивать в журнал, и нужно ли его записывать?

Спасибо.
Quote
knv
Подскажите, пожалуйста, утром было сделано служебное внесение, за день никаких операций по кассе не было, вечером сделали служебный вынос, сделали Z-отчет, а распечаталась копия Z-отчета с данными за предыдущий день. Нужно ли копию подклеивать в журнал, и нужно ли его записывать?

Спасибо.

Копію записувати і підклеювати не потрібно. Перевірте номер цього z-звіту, якщо такий самий, як вчора - нічого не записуйте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00085199999999996