Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Табель учета рабочего

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работники работают по 8 часов день , выходные дни предоставляются по индивидуальному графику с расчета 40 часовой рабочей недели (при таком расчете выходные не совпадают с принятыми суббота-воскресенье) , тесть 5 дней отработал 2 выходных, бывает так , что эти два выходным могу быть предоставлены не вместе, а разделены, но не часто. По итогу отработанного времени (отработанные дни, часы и выходные) ориентировалась на «Норми тривалості робочого часу на рік» , которое Мин.соц. политики дает, на конец месяца у меня норма часов , дней и выходных совпадает с ними. Смущает , что в моей ситуации , бывает так , что перед праздничным днем человек работает, но по письму Мин.соц. политики перед этим днем работа не сокращается на 1час, должна ли я ее сокращать у себя(если читать КЗОТ и статью 73, то должна, но тогда у меня норма часов по разным сотрудникам будет разная, в зависимости от того где я сократила время работы , а где нет и на конец месяца тоже, но норма дней не меняется. Ведь законодательством не установлено единой нормы, только рекомендационный характер и придерживаться КЗОТ). Для наглядности мой индивид.график 28число праздничный нужно ли сократить время на 1час, по писму Мин.соц.полики ничего не сокращено, но по КЗОТ должна. Возможно у кого-то тоже есть такие графики, подскажите как действовать пожалуйст


ДНІ МІСЯЦЯ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7

график не затянулся. 28 апреля это воскресенье и праздничный день, мои сотрудники работали в субботу 27, я их протабелировала 8часов. Поскольку 28 это было воскресенье , то опять таки , согласно КЗОТ я 29 поставила выходной.

месяц не тот посмотрела. 27 мая праздничный , 26 работали , как табелировать 26 числа 8 или 7 часов? ЗП у нас не зависит от отработанных часов , месячный оклад на норму дней



Quote
Zorj_
Работники работают по 8 часов день , выходные дни предоставляются по индивидуальному графику с расчета 40 часовой рабочей недели (при таком расчете выходные не совпадают с принятыми суббота-воскресенье) , тесть 5 дней отработал 2 выходных, бывает так , что эти два выходным могу быть предоставлены не вместе, а разделены, но не часто. По итогу отработанного времени (отработанные дни, часы и выходные) ориентировалась на «Норми тривалості робочого часу на рік» , которое Мин.соц. политики дает, на конец месяца у меня норма часов , дней и выходных совпадает с ними. Смущает , что в моей ситуации , бывает так , что перед праздничным днем человек работает, но по письму Мин.соц. политики перед этим днем работа не сокращается на 1час, должна ли я ее сокращать у себя(если читать КЗОТ и статью 73, то должна, но тогда у меня норма часов по разным сотрудникам будет разная, в зависимости от того где я сократила время работы , а где нет и на конец месяца тоже, но норма дней не меняется. Ведь законодательством не установлено единой нормы, только рекомендационный характер и придерживаться КЗОТ). Для наглядности мой индивид.график 28число праздничный нужно ли сократить время на 1час, по писму Мин.соц.полики ничего не сокращено, но по КЗОТ должна. Возможно у кого-то тоже есть такие графики, подскажите как действовать пожалуйст
а что это за письмо ? можете ссылку дать
я бы ориентировался на КЗОТ т.к. это закон, а письмо всего лишь письмо
мы 27 апреля перед празд. днем ставили 7часов
Кстати, не забудьте -если в празд. день работали - двойная оплата, отгулом не отделаешься
[club.dtkt.ua] Вопрос решен в теме(вдруг понадобится) . В праздничные не работают. Загулите Норми тривалості робочого часу на 2019, ориентируюсь по ним

Спасибо огромное=) вчера пока уточняла , думала седой стану.

подскажите, я правильно понимаю, что табель можно вести по форме, которую выбрало для себя предприятие, обозначения в табеле ведем как нам удобно, и не обязательно вести по две строки с указанием часов и обозначения?
Quote
alisona
подскажите, я правильно понимаю, что табель можно вести по форме, которую выбрало для себя предприятие, обозначения в табеле ведем как нам удобно, и не обязательно вести по две строки с указанием часов и обозначения?
да, как удобно, так и ведете
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357