Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация КОРО

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Регистрация КОРО
Подскажите,пожалуйста, сейчас регистрация КОРО только по электронке?
Re: Регистрация КОРО
1. Я правильно понял. Изменили форму 1-КОРО за июнь-июль месяц уже ДВА раза. Но нового бланка 1-КОРО нет на сегодня на сайте ДФС, ни на сайте верховной рады

Даю ссылку [zakon.rada.gov.ua]
«Порядок реєстрації та ведення розрахункових книжок, книг обліку розрахункових операцій» Документ z0920-16, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.10.2018, підстава - z1106-18
ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ Міністерства фінансів України 14.06.2016 № 547
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 05 липня 2016 р. за № 920/29050

2. Проблема. Утверждена минфином одна форма. А в електронном кабинете платника на сайте ДФС форма F1311302
Отличная от формы на сайте ВР.
[cabinet.sfs.gov.ua]
Первая проблема бланк выложен в ПДФ и он забит под ФОПа. А скачать и убрать галочку в бланке нельзя.

3.Вторая проблема, а где приказ на утверждение этих форм ?
Это получается, что уборщица тетя Мотя убирая в офис в ДФС и что-то "нарисовала на сайте ДФС" , а все дружно заполняют «мотину» форму F1311302 и отсылают в ДФС? smiling smiley

4. Знакомая вчера жаловалась. Отправила 1КОРО по электронке. Первая квитанция есть,а второй нет. Это понятно. В базе форма бланк один, а в электронном кабинете бланк другой. УФормы не совпадают.

5. Дфс пишет [kyiv.sfs.gov.ua] що «Суттєво спрощено процедуру ресєстрації РРО що прямо передбачено наказом Мінфіну від 14.06.2016 р. №547 «Про затвердження порядків щодо реєстрації реєстраторів розрахункових операцій та книг обліку розрахункових операцій» зі змінами.

Приказ то есть, а изменения в приказе где- нибудь обнародованы?
Заполнили тети Мотину форму и зарегили в эл.кабинете книгу, кв.2 пришла. Тете Моте проставились...>grinning smiley<


Re: Регистрация КОРО
я прочел что в КУРО сейчас не надо :
-каждый день подклеивать в неё Z-отчёты (они хранятся в электронном виде 1095 дней);
-ежедневно фиксировать движение денег и суммы расчётов в разделе 1. Его заполняют только в дни, когда были расчёты без РРО;
Вопрос:
1. но место для подклеивания Зет-отчетов есть, я могу их использовать- єто ведь ничего не нарушает ?
2. место для записей тоже есть -я могу это использовать --удобно для контроля кассиров. Не нарушаю ?

Подавали 20-ОПП на магазин, Заяву на РРО/КУРО тоже на магазин заполняли
Сейчас есть еще мастерская, она пробивается по тому же РРО

Вопрос
3. Можно ли так и дальше работать, как это наказуемо ?
или лучше подать 20ОПП и при регистрации новой КУРО отразить этот объект ?
Re: Регистрация КОРО
Ага, хранятся. Была проверка в 2016 году, за 2015 год у них в базе наши z-отчеты были, а за 2014 куда-то пропали... Они сами долго искали и удивлялись.
Re: Регистрация КОРО
Відправка Z-звітів до ДФС не рівнозначна їх електронному зберіганню
4 липня 2019 / 11:10


Cформовані фіскальні звітні чеки (Z-звіти) РРО вносять до фіскальної пам'яті, де вони й зберігаються. Про це відмічає ДФС в ІПК № 2912/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.
При цьому у разі заміни РРО, виходу його з ладу ДФС рекомендує зберігати фіскальні звітні чеки (Z-звіти) у будь-який незаборонений чинним законодавством спосіб аби підтвердити факт оприбуткування готівки.
Однак чи буде вважатись передача до ДФС щоденних фіскальних звітних чеків, що містяться на контрольній стрічці в пам'яті РРО чи пам'яті приєднаних до них модемів, провідними і безпровідними каналами зв'язку належним електронним зберіганням фіскальних звітних чеків?
Податківці уважають, що такі дії не рівнозначні зберіганню вказаних документів суб’єктами господарювання.

Пояснюють вони це тим, що у ДФС не передбачено функції щодо електронного зберігання для суб’єктів господарювання щоденних звітних фіскальних звітних чеків, що містяться на контрольній стрічці в пам'яті РРО.
Тому суб'єкт господарювання зобов’язане їх зберігати у фіскальній пам'яті РРО, чи у будь-який незаборонений чинним законодавством спосіб у порядку, визначеному суб'єктом господарювання.
Джерело: ІПК ДФС від 25.06.2019 р. № 2912/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Это письмо я понял так, что быть Шурой Балагановым будем еще долго: "Пилите,Шура,пилите.Она золотая...."
Заканчивается КОРО. Почитала законодательство и вопросов больше, чем ответов...
Можно работать без КОРО - но где хранить в электронном виде отчеты? В фискальной памяти РРО - а если РРО выйдет из строя?
Склоняюсь все-таки к регистрации очередной КОРО. И тут тоже воврос - пока нет четкого понимания как правильно хранить отчеты - я бы предпочла клеить их в книгу как и раньше.Коллеги, как кто поступает на практике - есть те, кто заполняет книгу только при оключении электроэнергии/поломке РРО?
Книгу зарегистрировала через электронный кабинет. Квитанция 2 о регистрации пришла быстро. Но в "облікових даних" в электронном кабинете пока не отражается новая книга...
Re: Регистрация КОРО
Подавали 20-ОПП на магазин, Заяву на РРО/КУРО тоже на магазин заполняли
Рег.Свид-во на РРО тоже на магазин
Сейчас по этому же адресу есть еще мастерская, она пробивается по тому же РРО

Вопрос
1. Можно ли так и дальше работать, деньги же проводим по РРО, как это наказуемо ?

2. или лучше подать 20ОПП на мастерскую
3. потом перерегистрировать РРО магазин+мастерская
4. и при регистрации новой КУРО отразить этот объект ?
Re: Регистрация КОРО
Регистрирую очередную КУРО. Заполнил в Сонате, проверка ОК -отказ.
Втягивал в ЭК - проверка ОК, отказ
Оба раза ответ один, Квит.2:
Документ не прийнято до розгляду
Помилка XML. --------???
Quote
FyDD
Регистрирую очередную КУРО. Заполнил в Сонате, проверка ОК -отказ.
Втягивал в ЭК - проверка ОК, отказ
Оба раза ответ один, Квит.2:
Документ не прийнято до розгляду
Помилка XML. --------???

Я заполняла заяву в электронном кабинете.
Quote
Кира

Регистрирую очередную КУРО. Заполнил в Сонате, проверка ОК -отказ.
Втягивал в ЭК - проверка ОК, отказ
Оба раза ответ один, Квит.2:
Документ не прийнято до розгляду
Помилка XML. --------???

Я заполняла заяву в электронном кабинете.
я тоже..без проблем
Підкажіть бдуь ласка, відправила заяву на реєстрацію РРО, вказала там серію і номери КОРО і РК. Вони вважаються зареєстрованими??? У податкову їх нести вже не потрібно?

Маю квитанцію 2 до заяви - Документ прийнято. Обробка заяви проведена успішно.
Re: Регистрация КОРО
Подскажите, пожалуйста, заканчивается "старая" книга КОРО. Кассовый аппарат не позволяет сохранять z-отчеты в электронном виде. Кто как выходит из ситуации? Может продолжать подклеивать в "новую" книгу КОРО?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038100000000008