Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Контролируемые операции

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, правильно ли я понимаю: если за 2018 появились КО, отчет надо сдать до 1-го октября? И этот отчет готовит бухгалтер, но после подачи налоговая может запросить документацию и вот ее за фантастические деньги готовят юристы? Если так, то дешевле не подавать эту документацию и заплатить штраф в 10 мин. зп? Или юристы готовят отчет, а не документацию?
И еще, на что в учете влияет наличие КО, кроме бумажной волокиты, только на разницы по прибыли? А как эти разницы можно учесть, если отчет подается позже прибыли, и вообще, непонятно для меня, откуда брать эту разницу в цене для РІ?
Кнопка, у Вас такая каша в голове, что сразу и не ответишь))
сам отчет до 1.10, в составлении и подаче никаких трудностей (конечно, если нет разниц), самая большая работа- именно трансфертная документация, это не только юристы- но и маркетологи, финансисты, бухгалтера. Как правило, если умышленно и злостно)) не скрывают прибыль- разниц не будет. Существует масса способов и методов обосновать цены контракта, и вот именно для этого и пишется трансфертная документация. Советую Вам для начала просто сходить на семинар, в Киеве очень неплохо читает Елена Вознюк, погуглите.- и желательно на пару с директором, они почему то думают, что написание трансферной документации дело бухгалтерии, что в корне неверно. Потом будете решать, какую часть документации готовить самим, какую писать у специализированных компаний.
Про неподачу отчета и непредоставление документации даже и не думайте- это не 10 миним, читайте 120.3, 120.4 ПКУ.
Кстати 09.07 семинар будет на эту тему в Киеве у Е.Вознюк.
Записалась, тоже буду во всем этом разбираться.


Спасибо, за неподачу отчета 100 мин зп, знаю просто запуталась с документацией, она подается только по требованию, правильно?
Девочки, здравствуйте.
Поставщик из Чехии имеет форму собственности, включенную в перечень. Кто знает куда обратиться в Чехии чтобы получить справку о том что поставщик в 2020 г. является плательщиком налога на прибыль(корпоративного налога). А может у кого есть образец. Буду признательна. Не хочется 30% платить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999999