Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

выдача зп из кассы

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
выдача зп из кассы
Добрый день. Вопрос уточнение, верно ли выдавать ЗП из кассы(ФОП, ЗП из выручки платим наличными), в срок от 3 рабочих банковских дней или нужно ориентироваться на рабочие дни ФОП по графику работы салона/магазина?. Например у меня выплата ЗП так 21(за первую половину месяца с 1 по 15 число за отработанные дни) и 6( за вторую с 16 по 30(31)). И я выдаю ЗП 21 числа и оплачиваю налоги и 6 числа и оплачиваю налоги. В расчетно- платежной ведомости я указываю "В кассу для выплаты зп с 21 по 23(если это например сб-вс, то переношу на пн-вт, хотя сб-вс некоторые сотрудники работают) или 6 по 8". Подскажите верно ли так? Читала, вроде не нарушаю , сроки выплаты из кассы читала от 3 до 5 дней. Но фактически ФОП не ведет кассу как предприятия. Подскажите пожалуйста у кого ФОП или не ФОП как делаете? Возможно где-то в документах это прописать нужно, что например зарплата выдается из кассы в течении 3 рабочих банковских дней...

Делаю ведомость в день оплаты налогов и не парюсь. Вот эту часть "В кассу для выплаты зп с ... по ..." вообще не заполняю. Кассы у ФОПа нет, фактически можно ведомость в произвольной форме использовать. А вот это - (если это например сб-вс, то переношу на пн-вт..) - делать нельзя. Если срок выплаты зарплаты выпадает на выходной, она выдается накануне, т.е. в пятницу.
Quote
Blick
Делаю ведомость в день оплаты налогов и не парюсь. Вот эту часть "В кассу для выплаты зп с ... по ..." вообще не заполняю. Кассы у ФОПа нет, фактически можно ведомость в произвольной форме использовать. А вот это - (если это например сб-вс, то переношу на пн-вт..) - делать нельзя. Если срок выплаты зарплаты выпадает на выходной, она выдается накануне, т.е. в пятницу.

У меня сотрудники работают и сб и вс, по индивид графику, кто работает кто нет. Например срок выплаты 21 выпадает на субботу/воскресенье, то я всегда плачу налоги заранее в пятницу соответственно делаю ведомость той же датой и выдаю, как вы и пишите , как и определенно КЗОТ, но например тот кто не работает этого 21 может ли получить 22в субботу или 23 в воскресенье например? Я же не могу по каждому сотруднику выдавать отдельно , только потому что он не работает в день выплаты 21.... Я только с этих соображений и заполняла срок выплаты "с и по" , как в инструкции по ведению кас опер. написано, что если с выручки значит в течении 3 дней в кассе на выдачу, но опять же таки там это связано с лимитом кассы, а какой тут лимит...



У меня так же сотрудники работают. Думаю, вполне достаточно заполнить "В кассу для выплаты зп с 21 по 23", никто придираться не будет.
А ви зробіть зарплатний проект і виплачуйте ЗП на картку. І ніяких проблем з виплатою в неробочий по графіку час!
А взагалі, оскільки у ФОПа каса не ведеться, то касові документи у ФОПа ніхто й не перевіряє. Відомість на виплату формую датою виплати ЗП.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000341