Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по 1-ДФ! Помогите, пожалуйста

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! помогите, пожалуйста, у меня вопросы по заполнению 1-ДФ:
1) сотрудник был в командировке, привез счет и квитанцию из гостиница, а также билет на автобус. И билет, и счет на гостиницу выписаны ФЛП. Скажите ,пожалуйста, нужно ли показывать эту выплату ФПЛ в 1-ДФ?
2) на основании счета ооплатили ФЛП за участие в тренинге в июне, тренинг не состоялся, написали письмо в июне о возврате денег, деньги вернулись в июле. Нужно ли в 1-ДФ показывать эту оплату в июне, и как потом показать возврат?
Спасибо всем огромное!
да же при самом осторожном подходе не нужно , ЗИР 103,25
Коротка:
Оскільки юридична особа тільки компенсує витрати працівника на відрядження, то відображати в податковому розрахунку за ф. 1ДФ сплату працівником коштів за надані під час відрядження фізичною особою - підприємцем – платником єдиного податку послуги, така юридична особа не зобов’язана.
по вопр.2- когда-то давно читала, вроде можно начисл/выплач при возвратах в следующих периодах заполнять со знаком минус, попробуйте


Я бы не пробовала. Вдруг в 3 квартале не получится с минусом показать, а скорее всего и не получится. Можете подставить ФОПа, показав ему несуществующий доход. Даже при самом осторожном подходе, думаю можно во 2 квартале этот доход не показывать на основании того, что на момент подачи 1ДФ деньги возвращены.
Спасибо всем огромное!!!!!
Добрый день.
Помогите и мне пожалуйста.
Подала 1ДФ - звитна
потом донесли документы по фоп поставщику услуг , и тут я лоханлось,
вместо того чтоб сделать 1 и 0 я скопировала , вместе с сотрудниками , добавила фоп и подала "нову звитну"

как вы думаете задвоиться начисление или нет ?
уточню, в отчете нет ничего в графе 9 , ни 1 ни 0
может пронесет и просто посчитает система как последнее верное ?
или стоит все теперь сделать с 1й в графе 9 и потом с 0м ?
Quote
buh-psf
Добрый день.
Помогите и мне пожалуйста.
Подала 1ДФ - звитна
потом донесли документы по фоп поставщику услуг , и тут я лоханлось,
вместо того чтоб сделать 1 и 0 я скопировала , вместе с сотрудниками , добавила фоп и подала "нову звитну"

как вы думаете задвоиться начисление или нет ?
Задвоится однозначно. И зачем было из-за ФОПа....
это на сверку нужно заехать ?
а почему например декларация по НДС "нова звитна " не задваивает ?
1ДФ обрабатывается иначе ?

я просто проговариваю, а вообще оставлю это дела , может узбагоюсь и меня снизайдет прозрение
Quote
buh-psf
а почему например декларация по НДС "нова звитна " не задваивает ?
1ДФ обрабатывается иначе ?

я просто проговариваю, а вообще оставлю это дела , может узбагоюсь и меня снизайдет прозрение

Бо нова звітна по 1-ДФ складаєцця по правилам уточнюючої.
А чому - це треба фіскалам питання задавать tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я думала не вопрос задавать а на сверку заехать , или я что-то не так віразилась

ну понимать сколько отнять
как вы думаете что сейчас сделать нужно ?
У 1ДФ вообще принцип другой, по ней начислений налогов не происходит.
Думаю, сейчас сверяться бесполезно, они там сами ничего не смыслят. Однажды задвоилось, так позвонили где-то через полгода, когда им сверху "розбижности" прислали.
Изначально нужно было подать нову звитну только с одной строкой по ФОПу, без всяких 1/0. Я бы подала сейчас еще одну нову звитну, идентичную прошлой, только с 1 в последней графе, чтоб отменить всю первую нову звитну. А потом еще одну только с ФОПом.
Blick - извините , немного торможу

я правильно понимаю подать по всем 12ти сотрудникам в графе 9 со знаком 1 ?
это я так тоже логично мыслю, но только хочу уточнить

а потом подать со знаком 0 ?
изначально то я знаю как сделать нужно было ((( а когда расспечатала сама в шоке была (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

почему ? не знаю, не спрашивайте
поеду на сверку
учудила так учидила

спасибо всем
Подать по всем 12ти сотрудникам в графе 9 со знаком 1.
Подавать со знаком 0 не надо, иначе снова задвоится.
Вот смотрите, Вы подали сотруднику Иванову доход 15000, потом новой звитной приплюсовали еще 15000, вышло 30000. Теперь нову звитну нужно убрать. Подаете с 1, отнимается 15000. Всё.
Для виключення одного помилкового рядка із раніше поданої інформації потрібно повторити всі графи такого рядка та у графі 9 вказати «1» — рядок на виключення.

Для введення нового або пропущеного рядка необхідно повністю заповнити всі його графи та у графі 9 вказати «0» — рядок на введення.

Для заміни помилкового рядка на правильний потрібно виключити помилкову інформацію із зазначенням у графі 9 значення «1» і ввести правильну інформацію. У графі 9 такого рядка вказуєте значення «0». Тобто у цьому випадку ми заповнюємо два рядки: один з них виключає помилкову інформацію, унесену раніше, а другий — вносить правильну інформацію.

[i.factor.ua]
Blick - для вас цем

спасибо что нашли время
сдала 1-дф порция 2, в налоговую по неосновному месту, в квитанции 2 - принято. в кабинете : історія подання, Копія, дозвелон тільки перегеляд
так и должно быть?
Да, так и должно быть.
На порциях, сданных в основную ГНИ - дозволено тільки перегляд, отримано по E-mail
На порции в неосновную - Історія подання, Копія, дозволено тільки перегляд, отримано по E-mail
Еще в квитанции 2 с неосновной ГНИ пишут - Прийнято пакет (копія)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997