Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпускные

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускные
Что-то я зарапортовалась совсем уже. Работник в отпуске с 01.07.
Отпускные были начислены и выплачены 27.06
В каком месяце их отображать в ведомости начисления и в отчете ЕСВ, в июне?
Заранее спасибо!
Re: Отпускные
Или это только оплата была июне, а начисление в июле?
в какую тогда ведомость всунуть оплату отпускных, в июнь, и на конец месяца будет переплата?
вот что-то вообще не соображается, прошу помощи..
Re: Отпускные
в ЕСВ возможно двумя способами- выберите для себя один, и придерживайтесь его. Я, например, показываю в месяце выплаты- т.е. выплаченные в июне за июль- в отчете за июнь. Конечно, в отчете двумя строками- отдельно зп за 6, и отдельно отпускные за 7 (там код нарахувань же 10, в отличии от обычной зп без кода)
А по начислению.. Правильно начислить на 47, тогда и не будет минуса.
Хотя в 1ДФ отпускные за будущие не показываю, там только начисления за текущие периоды, как то так)


Re: Отпускные
Альонка, как-то слишком сложно. Тут показываем, там не показываем.
Обсуждали уже не раз, имеют право на жизнь оба варианта.
Мне проще включать в ведомость июля, соответственно и в отчет по ЕСВ июля. Тогда нет никаких проблем с расчетом налогов, 1С7.7 ведь не понимает, что в июне июльские отпускные, и в июле ЕСВ доначислит. Да и расчеты от средней зарплаты в течение года потом делать проще, и справки работникам выписывать, не надо помнить, что в ведомости июня сидит июль. И еще аргумент - отпускные июля - это расходы июля, но это конечно для тех, кто резерв отпусков не создает.
Re: Отпускные
спасибо за ответы!
перечитала массу всего..
у нас ФОП на ЕН, так что в принципе расходы и учет не играют никакой роли.

Blick, решила делать так как вы пишете, мне тоже этот вариант понятнее и логичнее. Единственное что оплата фактически прошла в июне, получается в расчетной ведомости за июнь нужно отобразить выплату и на конец месяца будет типа "переплата" работнику?
и с 1ДФ не совсем поняла как правильно - отобразить выплату по факту во 2 квартале (и опять же будет переплата) или посадить уже и начисление и оплату в июль и не заморачиваться, что подскажете?
Re: Отпускные
Все в июль и не заморачиваться. В 1ДФ в 3 квартале. У меня в расчетной ведомости за июнь июльские выплаты не отображаются, а вот в оборотке будет переплата работнику. Я даже переходящие отпускные начала в разных месяцах в ведомость включать, хотя раньше считала это неправильным. Единственное условие, которого придерживаюсь - отчеты должны соответствовать ведомости.
Re: Отпускные
Quote
Blick
Все в июль и не заморачиваться. В 1ДФ в 3 квартале. У меня в расчетной ведомости за июнь июльские выплаты не отображаются, а вот в оборотке будет переплата работнику. Я даже переходящие отпускные начала в разных месяцах в ведомость включать, хотя раньше считала это неправильным. Единственное условие, которого придерживаюсь - отчеты должны соответствовать ведомости.
Я делаю также.
Re: Отпускные
Blick, Спасибо большое Вам за помощь!!
Re: Отпускные
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю:
сотрудник был в отпуске с 01.07 по 26.07 включительно, с 08.08 увольняется.
Для расчета суммы компенсации я беру его з/п за 12 последних полных мес., в т.ч. начисленные отпускные в 07 мес. (начислены и выплачены они были в 06 месяце), минусую для расчета только праздники и дни за свой счет, верно?
либо начисленные отпускные из расчета убираю, т.к. это начисление, которое приходиться на 07 месяц?
я больше склоняюсь ко второму варианту, но хотелось бы уточнить.
спасибо!
Re: Отпускные
Отпускные попавшие в 12-ти месячный период перед увольнением обязательно берутся в расчет компенсации.
Re: Отпускные
Увольняется 08.08 - расчетный период август 2018 - июль 2019, так что с отпускными по-любому.
Re: Отпускные
Если бы увольнение было в июле, тогда июльские отпускные не учитывались бы, не зависимо от того, когда они выплачены.
Re: Отпускные
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999998