Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Объясните чайнику. Какая сумма НДС к уплате

Відправлено користувачем eva26-05 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день! Сумма по декларации к уплате у предприятия за июль месяц будет 300 тысяч. В июне пополнили электронный счёт на 270 тысяч, как предоплату НДС. Сейчас на электронном счёте 300 грн. Сколько нужно оплатить НДС в бюджет за июль?
И куда 270 тысяч делись? Вы случайно не путаете остаток на счете СЭА с регистрационной суммой? Если в июне пополнили на 270 тысяч, разве что могло списаться майское обязательство. Это же живые деньги. Это регистрационная сумма уменьшается когда Вы НН регистрируете, а реальный остаток на счете только ДФС по итогам декларации списать может.
Да, вы правы, на электронном счёте 270 тысяч, лимит регистрации 300 грн. Обязательства по декларации 300 тысяч. Доплатить нужно 30 тысяч. Верно?


И ещё. Сумму НДС к оплате тоже перечисляем на электронный счёт? Не на бюджетный?
Quote
eva26-05
И ещё. Сумму НДС к оплате тоже перечисляем на электронный счёт? Не на бюджетный?

Так і сума ліміту на ці 30 тисяч збільшицця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
На электронном счете 270 тысяч, значит надо доплатить 30 тысяч, чтоб там было 300 тысяч, которые фискалы снимут в уплату обязательств. На бюджетный счет не перечисляем, но следим, чтоб на счете СЭА была достаточная сумма, они сами ее снимут со счета СЭА в бюджет.
я проверяю запросом J1302301 -он показывает остаток денежного счета , из которого списуется обязательство по декларации. и на момент подачи декларации стараюсь чтобы хватало.
Я в электронном кабинете смотрю, это удобнее чем запросы. По лимиту еще делаю запрос раз в месяц перед сдачей деки, чтоб в Медке сверить, а остаток на счете СЭА проще в кабинете глянуть. В отличие от запросов там и недоимку видно, если что.
А недоимку смотреть только во вкладке "стан розрах с бюджетом" или еще где-то "спрятано"?

Quote
Blick
Я в электронном кабинете смотрю, это удобнее чем запросы. По лимиту еще делаю запрос раз в месяц перед сдачей деки, чтоб в Медке сверить, а остаток на счете СЭА проще в кабинете глянуть. В отличие от запросов там и недоимку видно, если что.
Я говорила о реестре транзакций. Вытяг J1302301 дает только положительный остаток на счете. Если денег на счете не хватает, он показывает Залишок на рахунку 0. А в Реестре транзакций есть колонка Сума заборгованості. Когда обязательства по деке уже начислены, там видна сумма, которой не хватает.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998