Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор із основної роботи , на зовнішне сумісництво.

Відправлено користувачем Svetlana-31 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Підкажіть як правильно оформити наказ ,запис у трудовій. Потрібно звільнити ,а потім прийняти , чи просто перевести наказом ? Директор один працівник на підприємстві .
Думаю приказа достаточно, но нужно уточнить как отразить в отчете ПФ. Я вроде консультации в интернете видела по этому поводу пенсионного погуглите

Правильно будет уволить, а потом опять взять на работу по совместительству (приказа два).
Почему:
1. меняется статус, меняется табельный номер (если Вы работаете в 1С, в Медке, в Сонате и т.д. нужно ввести сотрудника заново, ведь меняется вид занятости).
2. в отчете по ЕСВ в таблице 5 нужно две строки: одна с увольнением, вторая с принятием: категории разные "1" и "2".
3. Если все происходит в середине месяца, то в таблице 6 начисление делаете одной строкой (две не пропустит, так как в этом случае категории одинаковые "1"), признак трудовой ставите исходя из того в каком статусе отработано больше дней.
4. В 1ДФ тоже две строки, хотя признак дохода тот же, в первой строке -дата увольнения, во второй - дата принятия.
5. Уведомление о принятии в ДФС делать не нужно, переделывать ЕЦП тоже не надо.


как это вы себе представляете, в отчетах подать дату увольнения и дату принятия, а не увольнять и не принимать, и о принятии не уведомлять? проверки по труду захотелось?
В январе мне пришлось так делать, только наоборот переводить с совместителя на постоянку. Лично съездила в налоговую и сделала именно так. Проблем с отчетами никаких.
Уведомления не нужно, так как работник уже числится за предприятием : меняется лишь его вид занятости.
Вид занятости: основное место работы или совмещение.
я считаю неверным указывать в отчете принятие, и не подавать уведомление о принятии. Это отклонение - прямое основание для того, чтоб подать инфо в Гоструда, и пришла проверка.
В то же время, я считаю, что перевод без увольнения возможен.
Согласна. Если есть принятие, должно быть и уведомление. Не так уж трудно его подать, и лишним не будет.
Стало интересно, поэтому пересмотрела свои отчеты (в бумажном виде) и ТАКИ НАШЛА! это самое уведомление заполненное вручную и со штампиком "ОТРИМАНО", совсем вылетело с головы, что когда была в налоговой там его сделала.
Вы Котег :-) как всегда правы!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996