Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный по беременности и родам можно выплатить сразу или ждать денег из ФСС и только тогда?

Відправлено користувачем Lyu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Спец. счет для таких выплат открыт в банке.
Можно с текущего счета уже сейчас выплатить сотруднице, которая принесла больничный, а потом когда деньги придут на спецсчет от ФСС перевести их на текущий счет фирмы?
Quote
Lyu
Спец. счет для таких выплат открыт в банке.
Можно с текущего счета уже сейчас выплатить сотруднице, которая принесла больничный, а потом когда деньги придут на спецсчет от ФСС перевести их на текущий счет фирмы?
Нет
Quote
lypusty

Спец. счет для таких выплат открыт в банке.
Можно с текущего счета уже сейчас выплатить сотруднице, которая принесла больничный, а потом когда деньги придут на спецсчет от ФСС перевести их на текущий счет фирмы?
Нет

спасибо, я тоже так думаю, но перерыла кучу инфы, но запрет на это не нашла. Надо как-то объяснить сотруднице, почему мы не можем выплатить ей, очень хочет по-быстрее получить деньги и волнуется, что ФСС сейчас задерживает выплаты


Ну пояснення ж однозначне - грошима з спецрахунку
підприємство не зможе скористатись ні на що окрім
виплат по-лікарняному - банк не пропустить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Lyu
Спец. счет для таких выплат открыт в банке.
Можно с текущего счета уже сейчас выплатить сотруднице, которая принесла больничный, а потом когда деньги придут на спецсчет от ФСС перевести их на текущий счет фирмы?
Так делать нельзя.
Чревато.
Но где-то я читала, что если вот так сильно задерживаются деньги от соцстраха, а будущей мамочке срочно нужны деньги, делают так: фирма выдаёт мамочке финпомощь ( которая = сумме больничного ). А потом, когда на спецсчёт приходят соцстраховские деньги, как положено выдаЮт их мамочке ....А мамочка, естественно, возвращает финпомощь...
Сама я так не делала.....Когда у нас пару лет назад были декретчицы, то деньги соцстраха задерживались от силы на дней 7-10......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998