Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговая льгота и НДФЛ

Відправлено користувачем AnnaBMK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, вопрос по НДФЛ вернее по налоговой льготе. Что то после отпуска голова не варит совсем)). Сотруднику 31.07.19 были перечислены отпускные за август, уходит в отпуск с 05.08.19. Т. е.эа август я ему должна буду начислить и выплатить ЗП за 3 дня- августа. . напишу на примере ЗП 4180,36, за 3 дня получается 597,18 грн. -заявление на налоговую льготу есть, в этом случае НДФЛ за август по данному сотруднику - получается - 0? Верно или гдето ошибаюсь?
Quote
AnnaBMK
Добрый день, вопрос по НДФЛ вернее по налоговой льготе. Что то после отпуска голова не варит совсем)). Сотруднику 31.07.19 были перечислены отпускные за август, уходит в отпуск с 05.08.19. Т. е.эа август я ему должна буду начислить и выплатить ЗП за 3 дня- августа. . напишу на примере ЗП 4180,36, за 3 дня получается 597,18 грн. -заявление на налоговую льготу есть, в этом случае НДФЛ за август по данному сотруднику - получается - 0? Верно или гдето ошибаюсь?
Льгота применяется к месячному доходу- ЗП + отпускные за август
несмотря на то что отпускные были начислены и выплачены 31 июля?


Quote
AnnaBMK
несмотря на то что отпускные были начислены и выплачены 31 июля?
какая разница, это доход августа
подскажите, пж, сотрудник был совместителем, уволился, НДФЛ не удерживался, теперь оформился к нам на основное, зарплата за часть месяца будет 2300,00, нужно ли применять соц льготу? заява на льготу есть.
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029399999999999