Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста нужно ли умножать сумму начисленной индексации на коэффициент?

Пример

Сумма нарах зп. с января по июль 2019г. - 4500 оклад за месяц (в январе повышение окладов) , с августа по октябрь - 4000 оклад за месяц , ноябрь 4073,64 (4000оклад +73,64 индексация) , декабрь 4076,84 (4000оклад + индексация 76,84). Коэффициент 1,12500. Я перемножала все значения то есть сумму начисленную к выплате в т.ч. с индексацией , 4000*1,12500 = 4500; 4076,84*1,125000= 4586,45
; 4073,64*1,12500=4582,85. Сейчас засомневалась нужно ли было индексацию перемножать на коэффициент...


Второй вопрос если я опоздала с начислением индексации и за ноябрь и декабрь начислила и выплатила все в январе, при начисление отпускных, мне включать эти сумму в выплату января или все же в выплату ноябрь-декабрь?

[uteka.ua] с корректировкой разобралась, может кому пригодится.

второй вопрос актуален
Второй вопрос если я опоздала с начислением индексации и за ноябрь и декабрь начислила и выплатила все в январе, при начисление отпускных, мне включать эти сумму в выплату января или все же в выплату ноябрь-декабрь?

индексацию перемножать не надо, только оклад

в расчете отпускных - за январь

если вы с задержкой выплатили - то не забудьте про компенсацию за не своевременно выплаченную зп [planeta-inform.com.ua]


уточнение
если инд. начислили и выплатили - то для отпускных да

если инд. за ноябрь-дек. вовремя не выплатили - то за эти месяцы только оклад
В статье и на других форумах и в других статьях , нашла что корректируются и индексация и больничные. Так , что буду корректировать индексацию.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048500000000001