Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

платила НДФЛ на счета допблагового вместо зарплатного

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
обнаружила в кабинете, что промахнулась с реквизитами НДФЛ- весь этот год плачу на классификацию

ЩО СПЛАЧУЄТЬСЯ ПОДАТ АГЕНТАМИ IЗ ДОХОДIВ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ IНШИХ НIЖ ЗП 110 10 400

вместо

ЩО СПЛ ПОДАТ АГЕНТАМИ, IЗ ДОХОДIВ ПЛАТНИКА ПОДАТКУ У ВИГЛЯДI З/П 110 10 100

это если я сейчас даже напишу письмо на перекидку, там штраф будет минимум 10% думаю. И они наверное придут по этому поводу.....А если не напишу, то и далее будут как-бы недоимки и штрафы до 20-50%. Суммы большие. Что лучше сделать?
ну если пройдет 3года после этот и проверки не будет, то и штрафа тоже

та я знаю про три года....надежда призрачная. Допустим, придут
Я просто к тому, что, например, допблаговый НДФЛ все обычно платят на зарплатный. Я тоже. При проверке никогда не насчитывали штрафы.
А если необорот, как я- ЗП на допблаговый.
И если писать письма на перекидку - какова вероятность, что придут на основании письма на проверку?


Штраф по НДФЛ 25% и от сроков не зависит.
Недавно слушала веминар который был ко дню Бухгалтера. Так там говорили, что вот эти коды 110 10 400 и 110 10 100 - это для распределения бюджетных средств. И если мы заплатили ПДФО необходимую сумму, но ошибочно указали не тот код, счет же получения тот же, то за это не штрафуют. У себя на предприятии оформляете бух.справку и описываете там подробно всю ситуацию. Подкладываете под ЗП,Банк и отчеты 1-ДФ. Дальше платите правильно.
А я лет пять назад хотела письмо подать на переброску (у меня НДФЛ по аренде на счет НДФЛ по зарплате платился). Они ответили, что перебросят сами, когда будет проверка. Но специально для этого, как я поняла, проверку не делают. И, помню, были письма (или решения суда) о том, что так как это оба бюджетных счета (тем более оба для НДФЛ), то налог в бюджет попал и оснований для штрафа нет
kreor, Aleksa_ спасибо. Да, погуглила практику, тоже думаю - ничего страшного. Начинаю просто платить на правильные, никаких писем на переброску не пишу им.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028699999999993