Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Включила налоговую зарегистрированную с просрочкой.

Відправлено користувачем Svetlana-31 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
За июль включила в декларацию налоговую зарегистрированную с опозданием от поставщика ,зарегистрировали 19.08. Как исправить, уже только со штрафом ?
Конечно со штрафом, уточненка ведь, самоштраф 3%. За то, если сегодня-завтра заплатите, штрафа за недоплату не будет.
Quote
Blick
Конечно со штрафом, уточненка ведь, самоштраф 3%. За то, если сегодня-завтра заплатите, штрафа за недоплату не будет.
а подробнее о штрафе за недоплату можно ?


Ну, если бы крайний срок оплаты за июль уже наступил, они бы впаяли еще 10% за несвоевременную оплату.
А какая недоплата? НДС же выходит, наоборот, переплачен...это ж от поставщика...
Quote
Kat123
А какая недоплата? НДС же выходит, наоборот, переплачен...это ж от поставщика...
Конечно недоплата, я ведь включила в декларацию НК на который не имела права.
Quote
Blick
Ну, если бы крайний срок оплаты за июль уже наступил, они бы впаяли еще 10% за несвоевременную оплату.
нет здесь 10%, здесь самоштраф 3%. А если Вы про пеню, то она начинает начисляться с 91-го дня просрочки.
Ну не знаю, по моему мнению тоже обязательства с дня подачи уточненки возникают, но фискалы штраф начисляют.
Quote
Blick

Ну не знаю, по моему мнению тоже обязательства с дня подачи уточненки возникают, но фискалы штраф начисляют.
не правда, в июле снимала большую сумму с НК, самоштраф+пеня, т.к. уточняла 2018 год, больше 90 дней и все.
Никаких штрафов мне не начислили.
Таки Вы правы, только пеня. Я просто уточняла в 2018 году 2016-й, пеня вышла почти 20%, вот и попутала штраф с пеней.
Да еще помнится кто-то на форуме писал, что штраф по-любому будет...
Ну и не забыть заплатить возникшую разницу+штраф на счет НДС в день подачи уточненки.
Quote
andreylb
Ну и не забыть заплатить возникшую разницу+штраф на счет НДС в день подачи уточненки.
Или раньше. При чем штраф нужно оплачивать на бюджетный счет, а сумму НДС на счет СЭА.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049199999999999