Forbes назвал Nike, ESPN и Adidas самыми дорогими спортивными брендами мира Воинские звания изменят по стандартам НАТО - Рада приняла закон На Майдане демонтируют скандальную надстройку в жилом доме Нардепы ВР хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины Парламент планирует ужесточить наказание за фальсификацию лекарств Конец недели в Украине будет сухим и теплым Фильм "Захар Беркут" собрал за первый уикенд более 13 миллионов В МИД Турции подтвердили, что приостанавливают операцию "Источник мира" Дарницкую площадь в столице на 2 ночи закроют для транспорта Эрдоган согласился прекратить огонь на севере Сирии – Пенс
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчет по ТЦО

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
отчет по ТЦО
КТО-ТО ДЕЛАЕТ?
Re: отчет по ТЦО
Алена, доброе утро!
а подскажите какое у вас мнение по 20графе додаток №2 ведомость про контр,осиб
вы там указываете сумму по бух учету или по принципу вытянутой руки?
у нас % по кредиту
спасибо


Re: отчет по ТЦО
у меня цена по принципу= цена по бух, но думаю по 39.2.1.9- отображать по принципу вытян руки. Другое дело, что если у Вас это разные суммы, это ж сразу уточненка по прибыли на самостоят корректировки
Re: отчет по ТЦО
у нас метод 39.3.1.1.
по прибыли вряд ли попадет в корректировку, там ведь только ум.расходов или ув доходов, правильно?
Re: отчет по ТЦО
если Вы говорите о том, что ваши цены (у Вас % по кредиту) не соответствует принципу, значить, Вы должны откорректировать, если это не приведет к уменьшению налогооблагаемой прибыли. Т.е.- ваши % это расходы, если сумма по бух более, чем по принципу вытянутой руки, тогда уточняете декларацию о прибыли на эту разницу, и доплачиваете налог на прибыль.Или в выборке по документации Вы ниже диапазона? Тогда и правда, налог на прибыль не доначисляете, но сумму контролируемой операции покажете в отчете больше, чем по данным бухучета.
Re: отчет по ТЦО
Я вже давно не заповняла, але в Порядку заповнення [zakon.rada.gov.ua] зазначено:

"У графі 20 зазначається загальна вартість контрольованої операції (за вирахуванням непрямих податків) у гривнях, за якою відповідна операція відображена в бухгалтерському обліку платника податку."
Re: отчет по ТЦО
по этому у меня дилемма
как показать по бух учету (по договору малый%) или по принципу вытянутой руки ( более высокий?)
меня смущает что эта сумма по пр.выт.руки в учете нигде не отражается , так возможно?
Re: отчет по ТЦО
Я 2 роки тому заповняла, теж по % (кіпр і теж занижені), точно по БО ставила.
Є пряма норма в Порядку прописана і ще памятаю що читала десь в узагальнюючих консультаціях конкретно по цьому питанню, спробуйте пошукати.
Re: отчет по ТЦО
В НКУ с 2018 внесены изменения
Re: отчет по ТЦО
а вы по БО в бух учету корректировки делали?
Re: отчет по ТЦО
раньше в НКУ НЕ было п.39.2.1.9
Re: отчет по ТЦО
laneta, я біла в пятницу на Форуме ТЦО, Ваш вопрос прекрасно понимаю, и мельком даже біл озвучен, но к сожалению не обсудили до конца. Вроде как есть норма НКУ отображать по принципу, но так же есть и норма что корректировки в минус бюджету запрещені. Да, про корретировки єто немного не в ту степь, но где-то рядом.
ИМХО- я бы отобразила по принципу, по прямой норме. Хотя (!!) с другой стороны, обсуждали отсутствие штрафов (судебная практика) по ошибкам в сумме (плательщик показал суммы в дол, а не в гривне)- суд стал на сторону плательщика, штрафа нет.
Re: отчет по ТЦО
а ГНИ склоняются к данным бух.учета, но в любом случае будут вопросы, т.к. если по бух.учету то меньше10, а если по пр.выт.руки вопрос где в бух.учете эта сумма, капец ....
Re: отчет по ТЦО
только что проговорила этот вопрос с KPMG, таки убедили, что по данным бух учета! Логика такая- 39.2.1.9 говорит только об подсчете объема операции для отнесения/неотнесения в КО, и дальнейшей корректировки/некорректировки финрезультата, но все данные по операции отображаются в отчете по бух.
Re: отчет по ТЦО
спасибо огромное
Re: отчет по ТЦО
Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении отчёта о контролируемых операциях условия поставки заполнили не полностью, написали CPT а пункт не указали. Чем это грозит? Стоит ли подавать уточненку?
Re: отчет по ТЦО
по порядку заполнения- пункт назначения обязательно, но я бы не подавала уточненку- за такую ошибку штрафа нет.
У меня почти то же- указала код типу предмета товари 201, а код УКТЗЕД не указала- это был штраф от нерезидента за некачественный товар в сумме этого самого товара. Мы консультировались с экспертами- решили так. А сегодня читаю типичные ошибки налогоплательщиков от Офиса великих платникив- для них типа ошибка код 201 но без УКТ ЗЕД и отслеживается камерально, пугают чуть ли не несвоевременной обработкой=сдачей отчета. Но я все-равно решила не уточняться, напишут запрос- отвечу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055700000000003