Потоп в Венеции: появились фото, видео, сведения о погибших и данные об ущербе "Наши услуги стоят недешево!": Лукашенко упрекнул Россию Количество сбитых пешеходов в Украине ужасает: как не стать жертвой наезда Проспект Комарова в Киеве переименовали Стало известно, сколько жителей ОРДЛО получили российское гражданство Мобильник по паспорту: СБУ выступила с радикальной инициативой В Украине замедлился рост экономики Украина может выйти из Минских договорённостей – Пристайко В Кабмине сообщили, сколько предприятий должно остаться в госсобственности Дело VAB Банка: еще одному подозреваемому избрали меру пресечения
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Фирма перечисляла за товар деньги на личную карту

Відправлено користувачем tb1918 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Фирма перечисляла за товар деньги на личную карту в указании платежа на "господарські потреби". Нужно ли декларировать дополнительный заработок физического лица?
Так же пересылали на личную карту человека, который является флп. Как задекларировать эти доходы
1.Фирма является налоговым агентом, то есть именно фирма должна удержать налоги и подать отчет о доходах физ. лица.
2. Флп не имеет права получать выручку на личный (не предпринимательский) счет. Если получал,значит ни как ФЛП, а как обычное физ.лицо, а следовательно смотрим п.1
1.Если физлицо продаст товар фирме, то декларировать. Смотри пункт 1 ответа выше.
2. А вот с ситуацией 2 вопрос. А как вы определи ,что это личная карта ФЛП?
ФЛП вам выставил счет за товар:
1) в нем указан его инн и выписка из ЕДРПОУ означающая,что он ФОП .Значит фирма с ним работает как с ФОПом ( не удерживая НДФЛ)
2) если он указал в счете карту Приватбанка,то как вы узнали что это личная карта или предпринимательский счет?
Фирма оплатила за товар деньги, получила товар все нормально. Решили перестраховаться в форма 1ДФ настучали на ФОПА без удержания 18%. И все.
ИМХО. С пунктом 2 в ответе выше не согласен.
На какую карту получать деньги-это проблема ФОПА, не фирмы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000006