Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как отобразить в Додатке 4 (ЕСВ) доначисление до мин.размера

Відправлено користувачем asminka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,коллеги.
Помоги пожалуйста кто сталкивался.
Сотрудник был в отпуске в августе месяце.
Провели начисления отпускных,аванса,зп и по итогу получилось,что возникла необходимость доплаты ЕСВ до мин размера (918,06грн)

Зарплата за серпень = 3,035.71 ЕСВ=667.86
Відпустка за серпень 2019 р. - щорічна =1,117.20 ЕСВ=245.78
Доплата до мінімального ЄСВ за серпень 2019 р. ЕСВ=918,06-(667,86+245,78)=4.42

Как отразить эту сумму в отчете 4,42

Если я ставлю в ручную дополнительно +4,42, то программа ругается !!!! и пишет, что отчет с ошибкой.

помогите, кто сталкивался!!!!!
Поборола программу спасибо!!!

Тема закрыта!
Не знаю, зачем бороть программу, но доплата до мин.взноса отображается отдельной строкой с кодом 13.


подскажите пожалуйста и мене
если у сотрудника в сентябре 14ть кал. дней отпуска и 11 раб дней работы
суммы получаются и по начислению зп и по начислению отпускных меньше минималки (не намного)

нужно ли доначислять сумму отпускных до минималки для базы есв?
общий доход будет больше минималки. медок не ругается а вот личный кабинет ругается.
доначислять ли сумму отпускных -это ваше дело, мы доначисляем,
а вот доплата ЕСВ обязательна /если сумма з/п меньше мин./
Если общий доход за месяц (зарплата+отпускные) больше минималки, ничего доначислять не нужно.
Вы бы не дни писали, а суммы, было бы понятнее.
отпускные за сентябрь 4006,10 грн
зп за сентябрь к начислению 2695,00 грн.

дело в том что я некоторых делаю в Фризвите и потом переношу в личный кабинет, вот фризвит доначислет поотпускным есв с минималки, и решила у вас уточнить

эти суммы будут в отчете за сентябрь , а может из-за того что я заранее делаю отчет ?
Quote
buh-psf
отпускные за сентябрь 4006,10 грн
зп за сентябрь к начислению 2695,00 грн.

дело в том что я некоторых делаю в Фризвите и потом переношу в личный кабинет, вот фризвит доначислет поотпускным есв с минималки, и решила у вас уточнить

эти суммы будут в отчете за сентябрь , а может из-за того что я заранее делаю отчет ?
Да, Фризвит доначисляет, просто убирайте эти суммы
Вроде и читала и разобралась, но теперь сомневаюсь. Если отработал за месяц 5 дней , а остальное допустим отпуск 24. Соотвественно зп рассчитываю пропорционально отработанным допустим 1000 , отпускные получаются например 3050 и общий доход(отпускные +ЗП) меньше минималки. Доначисление делала только по ЕСВ с кодом 13, верно? По ЗП доначислений не делала , потому что отработан не полный месяц и зп согласно отработанному времени , ну а отпускные согласно порядка 100 и по ним до минималки не дотягиваем, ЕСВ доначисляем поскольку основное место работы, так ?

Zorj_ - ага, вот в вашем случаи только на отпускные доначисляется есв до минималки
подскажите, пж, если сотрудник уволился с совместительства и на следующий день принят на основное, з-та +компенсация при увольнении (работал на пол ставки) = 2100,00, уже на основном = 1800,00, итого 3900,00, нужно ли доплачивать до минималки и доначислять ЕСТ до 918,06?
спасибо
Мои мысли , за совместительство ничего не доплачиваем по ЕСВ, а на основном отработан не полный месяц , как я поняла, поэтому тоже не дотягивать до минималки, а если полный то тогда дотягиваете. Я понимаю так, если человек на одном предприятии числится и как основной и как совместитель, тогда доход по основному и по совместительству прибавляем и доплачиваем ЄСВ если меньше минимального. А так он с одного места уволен(как внешний совместитель), потом принят по основному просто в приделах одного предприятия.

Quote
Svetulya
спасибо

Но я бы по этому вопросу еще информацию поискала ...

Снова сталкиваюсь с Фризвитом, ситуация

1)сотрудник был в отпуске с 25.08.19 (6ть дней августа) по 18.09.19 ( 18ть дней сентября)
2) все начислела и уплатила в августе
зп август = 3800,00
отпускные за август = 600,00
отпускные за сентябрь = 2550,00

3) теперь начисляю зп за сентябрь = 1800,00 грн. (до 18 сентября сотрудник был в ежегодном отпуске)

4) фриз звит просит доначислить до минимально сумму ЕСВ
5) если приплюсовать отпускные за сентябрь 2550,00 то получается сумма начисление выше минимальной.
мы вроде должны разделять, но фри звит заставляет задуматься

подскажите пожалуйста стоит доначислять ЕСВ ?
извините возможно глупый вопрос
Фри-звит - это удобная, но простенькая программа, она всех нюансов не понимает. Вряд ли ей задали программу искать сентябрьские начисления в предыдущих месяцах и приплюсовывать, она только текущий отчет анализирует, вот и предлагает доначислить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041199999999997