Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Изъятие мелких монет и выплата з/п налом

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
nikon Мне Вас жаль. Отвлекитесь от этого предприятия. Посмотрите по сторонам. Я думаю у вас проблемы в обычных "человеческих" отношениях и общениях с руководством (и оно Вам надо?). Кроме выплаты зарплаты наличкой - Вы нормально решаете вопросы с руководством?
Quote
ru5
nikon Мне Вас жаль. Отвлекитесь от этого предприятия. Посмотрите по сторонам. Я думаю у вас проблемы в обычных "человеческих" отношениях и общениях с руководством (и оно Вам надо?). Кроме выплаты зарплаты наличкой - Вы нормально решаете вопросы с руководством?
Что вы говорите? Такое ощущение, что вы - глубокий теоретик, далеко отдаленный от практики. Спуститесь на землю.
Если есть право, то должна быть и возможность. Если есть право получать зарплату наличманом, будьте добры вовремя изменения в наличном расчете адаптировать к алгоритмам расчета и округления этой самой зарплаты.
Quote
Blick
Да много есть причин не оформлять зарплатный проект не зависимо от века. Вот например, наличная выручка. Зачем сдавать ее в банк, заплатив 0,1% комиссии, потом перечислять на карты, заплатив еще 1% комиссии, если можно просто взять и выплатить из кассы? Или сезонная деятельность, где работники принимаются на 3 месяца, а некоторые увольняются, проработав неделю. Не успеешь и карточку оформить. А есть еще ФОПы, вообще не имеющие расчетного счета. Да, такое в 21 веке тоже встречается.
И да, в основном это решают не "не желающие возиться" бухгалтера, а учредители и директора. И они очень редко советуются с бухгалтером и еще реже подстраиваются под нужды бухгалтера.
а у нас /ФОП/ изредка бывает что есть деньги на оплату з/п налогов, но на саму оплату з/п нет, платим позже
Если использовать б.карточки -мы фиксируем свое нарушение
Если налом выплата то вопрос снят

В конце концов выплата на карту ТОЛЬКО по желанию работника !!!
а если он против ???
я с таким сталкивался, чел отказался от кода, получил штамп в паспорт /я морочился с отчетами/ и никаких карт


olex Не надо хаметь.
Я занимаю руководящую должность в бухгалтерии промышленного предприятия с достаточно большим количеством работников. И я знаю как организовывать работу. И я поставил работу бухгалтерии так, что с моим мнением считаются и выполняют мои поручения. Получить карточку в Приватбанке - вообще нет проблем за 15 минут! Личные счета в других банках открываются за 30 минут. На нашем предприятии нет вообще выплат наличкой (только безналом) с 2013года. Работник написал заявление на прием сразу же несет информацию о банковских реквизитах (по другому нет). Нет необходимости держать кассу, охрану и пр. Даже если работник проработал 1 день и увольняется у нас выплачивается БЕЗНАЛОМ. Заключены несколько договоров с банками на зарплатные проекты (есть выбор у работников) все комиссии берет на себя предприятие (работник ничего не платит и снимает деньги в любом банкомате ЛЮБОГО банка (без комиссии).
Вот это тирания... Инспекции по труду на Вас нет.
Quote
ru5
olex Не надо хаметь.
Я занимаю руководящую должность в бухгалтерии промышленного предприятия с достаточно большим количеством работников. И я знаю как организовывать работу. И я поставил работу бухгалтерии так, что с моим мнением считаются и выполняют мои поручения. Получить карточку в Приватбанке - вообще нет проблем за 15 минут! Личные счета в других банках открываются за 30 минут. На нашем предприятии нет вообще выплат наличкой (только безналом) с 2013года. Работник написал заявление на прием сразу же несет информацию о банковских реквизитах (по другому нет). Нет необходимости держать кассу, охрану и пр. Даже если работник проработал 1 день и увольняется у нас выплачивается БЕЗНАЛОМ. Заключены несколько договоров с банками на зарплатные проекты (есть выбор у работников) все комиссии берет на себя предприятие (работник ничего не платит и снимает деньги в любом банкомате ЛЮБОГО банка (без комиссии).
Интересно
а если очень ценный специалист, но с пунктиком, я писал выше, без кода, без карт
он любитель теорий заговора, слежка, большой брат, всемирный заговор.........., только нал и по другому нет
Как вы поступите ?
Вы занимаете руководящую должность, но вы не директор. не учред
Если вам прикажет директор его оформлять ?
Quote
ru5
olex Не надо хаметь.
1. Вы для начала изучите значение слова "хамить" и потрудитесь в дальнейшем не называть встречные контраргумент "хамством". Когда я назову вас глупцом или перейду на другие "личности", вот тогда и апелируйте.
2. Поздравляю и, раз уж вами лжеобвинен в хамстве, позволю такого малую дозу, - возьмите с полки пирожок. То, что вы "занимаете", "знаете", "заставляете считаться" - это хорошо, но каким боком это притулить к ПРАВУ получать бабло наличманом, я понять не могу? Потрудитесь объяснить.
Quote
ru5
nikon Мне Вас жаль. Отвлекитесь от этого предприятия. Посмотрите по сторонам. Я думаю у вас проблемы в обычных "человеческих" отношениях и общениях с руководством (и оно Вам надо?). Кроме выплаты зарплаты наличкой - Вы нормально решаете вопросы с руководством?
Значит так.
1. Я не нуждаюсь в Вашей жалости. Приберегите свою жалость для себя : так понимаю, Вы - максималист и (а таки я сразу угадала!!!) самовпевнена людина. Ну что ж, от самовпевненості есть хорошее лекарство. Оно называется "мордой об стол". Наступит такой момент, когда Вы это поймёте. Обязательно наступит.
2. Теперь вкратце о вопросах с руководством. Повторяю ещё раз для особо самовпевненых ))) Я работаю в этой ТОВке с 2002 года и - в отличии от Вас - понимаю, что ТОВка принадлежит не мне. Поэтому я подчиняюсь требованиям засновника. Если мне ОЧЕНЬ приспичит выплачивать что-либо по безналу, я или буду покупать СВОЮ ТОВку и там керувати, или поменяю место работы.
3. Это - ФОРУМ, здесь каждый высказывает своё мнение. Мнение коллеги, отличающееся от Вашего собственного, не является хамством. Это просто другое мнение.
Я прошу прошения если мой тон, слова и намеки Вас оскорбили. Я думаю не нужно дальше углублятся, на свете есть много других вещей поважнее чем споры и объяснения.
Я Вам рассказал свое мнение и практику на своем предприятии. У нас действительно нет кассира и выплат наличкой все только безналом.
Если человек не может получить карточку в банке по каким-то причинам, то поверьте, что с ним будут проблемы. (нет прописки, или просрочен паспорт) Как пример Вы не сможете в суде истребовать с него возмещение сумму за приченный ущерб или возмещение потерь по договору материальной ответственности, ему вообще не следует доверять ни оборудование ни ценности, т.к. даже банк ему не доверяет.
Но это все наш опыт. Я вижу другие предприятия и встречаются бухгалтера которым удобно получать наличку в банке и выдавать сотрудникам (по мне так это анахронизм).
По себе сужу что проблем с перечислением на карточки работникам вообще нет, Сейчас современное программное обеспечение позволяет вообще не задумываться как сделать эти перечисления.
Вы снова и снова методично рассказываете фантазии про "несмышленых темных бухгалтеров, которые в нашем веке, когда корабли бороздят...", но полностью игнорируете достаточное количество приведенных примеров, когда есть необходимость выдавать з/п из кассы. Как это назвать?
Речь скорее о том, что неприлично выкладывать ссылки на закрытый материал...
Quote
olex
Речь скорее о том, что неприлично выкладывать ссылки на закрытый материал...

Просите , но для тех у кого есть подписка он открыт! А у кого нет , то посмотрите ссылку ниже она должна открыться для всех нак сколько я понимаю!

И не очень хорошо "ткнуть носом" человека , который благое дело хотел сделать. Так что вам ли судить о приличиях!

до речі, якщо сума "до видачі" кратна 5 коп, то у нас в обігу ще залишилися монети номіналом 25 коп
Quote
Zorj_
И не очень хорошо "ткнуть носом" человека , который благое дело хотел сделать. Так что вам ли судить о приличиях!
Это - стандартное правило поведения в Интернете. И не очень хорошо находясь в Интернете, не соблюдать такие правила приличия, а потом еще и обижаться.
Ценность человека не в том, что он не совершает ошибок, а в том, что он умеет это признавать.
Озадачили. Собиралась вместо 67 копеек 60 выдавать, а выходит можно 65 выдать...
Quote
SashA2017
до речі, якщо сума "до видачі" кратна 5 коп, то у нас в обігу ще залишилися монети номіналом 25 коп
Банки не будуть видавати 25 копійок - тільки забиратимуть.
olex, та ладно. Если человек подписчик, то он может и не сообразить, что для остальных статья закрыта.
Quote
olex

до речі, якщо сума "до видачі" кратна 5 коп, то у нас в обігу ще залишилися монети номіналом 25 коп
Банки не будуть видавати 25 копійок - тільки забиратимуть.
А если у нас свои 25 копеек есть, из выручки?
Quote
Blick
olex, та ладно. Если человек подписчик, то он может и не сообразить, что для остальных статья закрыта.
Скажу больше. Есть форумы, где ссылки на вложения не проверяются, и очень смешно выглядит человек, который вложил в сообщение картинку по ссылке с локального (своего) компьютера, и даже не понимает, что только он единственный эту картинку видит.
Quote
Blick
А если у нас свои 25 копеек есть, из выручки?
Так можно, наверное. Пока запретов нет.
25 копійок діє аж до нового розпорядження НБУ. Тож зараз можна видавати.
В принципе да, выдавать можно, но в банке действительно скорее всего кратное 5 не получишь.
Мой Укрэксимбанк сказал делать суммы, кратные 10 коп. !!!
Причём сказал это позавчера.(((
Вот сижу-думаю....написала чек на ХХХХ,70....Пройдёт? Или банк возьмёт и передумает???
Quote
nikon
Мой Укрэксимбанк сказал делать суммы, кратные 10 коп. !!!
Причём сказал это позавчера.(((
Вот сижу-думаю....написала чек на ХХХХ,70....Пройдёт? Или банк возьмёт и передумает???
Ура ! Чек прошёл !!!!!!!!
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, якими проводками перенести недовидані копійки на наступний період?
Quote
accountant_
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, якими проводками перенести недовидані копійки на наступний період?

Цього краще не робити - раптом перевіряючі розцінять це як виплата зарплати не в повному обсязі.

Але якщо ви прийняли таке рішення, то ніякі проводки не потрібні - ці копійки просто висітимуть на 66-му рахунку як борг перед робітником.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045000000000001