Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Изъятие мелких монет и выплата з/п налом

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Не розцінять, бо видати їх неможливо.

По проводкам еще полностью не определилась, но думаю, буду после выплаты зарплаты за октябрь делать сторно дт661 октябрь кт301 и дт661 ноябрь кт301 на сумму копеек.
Все зависит от аналитики. В типовой бухгалтерии 2.0 и 2.1 661 счет не имеет аналитики периода. Поэтому ничего менять не надо.
Теоретично я з вами згодна, а як буде практично...

Ми будемо платити на декілька копійок більше. І відповідну суму отримувати по чеку. Тому таких проводок не буде - просто буде переплата за 66-м рахунком.

Якщо плануєте платити менше, то на 30-й рахунок піде вже скоригована сума без зайвих копійок. Тому сторно не знадобиться.


И что, у Вас переплаченные копейки навсегда на 661 зависнут?
Сторно понадобится не на 301 счете, а на 661, если есть аналитика по месяцам. Например, я недоплачу в сентябре 4 копейки, в следующем месяце сумма к выплате 5000,37, добавляю 0,04, получаю 5000,41, плачу 5000,40. Так вот из этих 40 копеек 4 копейки сентябрьские, а ведомость выплаты проводит всю сумму как октябрьскую, поэтому в оборотке по месяцам в сентябре будет недоплата 4 копейки, а в октябре переплата 3 копейки. Для того, чтоб их закрыть, нужно сторнировать 4 копейки с сентября и посадить их на октябрь. По логике сторнировать нужно неправильную проводку, а неправильная у нас как раз по ведомости дт661 кт301, ее и исправляем.
Quote
nikon

Вы - "не желающие возиться"......Можно подумать, я просто в восторге дважды в месяц заполнять чековую, ходить в банк, возвращаться с большой суммой , трясясь от страха......Потом оформлять кучу кассовых документов.....
На дворе такой век, какой скажут засновники )))
Комент не по теме - я хоть и живу в Харькове, а в моем районе нет банкомата и я, глав.бух, не хочу получать на карту, если есть касса с выручкой
вопрос выдаю ЗП, например у сотрудника 1- 4000,57коп, у сотрудника 2- 4000,54коп, если выдавать кратно 10коп ЗП

то сотруднику 1- я выдам 4000,50 , а сотруднику 2- 4000,50 и у меня таким образом по всем сотр. зависнет КТ с-до или , все же соглаано правил округления сотруднику 1 - 4000,60 , а 2- 4000,50?

Quote
Zorj_
вопрос выдаю ЗП, например у сотрудника 1- 4000,57коп, у сотрудника 2- 4000,54коп, если выдавать кратно 10коп ЗП

то сотруднику 1- я выдам 4000,50 , а сотруднику 2- 4000,50 и у меня таким образом по всем сотр. зависнет КТ с-до или , все же соглаано правил округления сотруднику 1 - 4000,60 , а 2- 4000,50?

Я выдавала всем аванс и ЗП в начале месяца в сторону уменшения не зависимо 57коп или 54, теперь сижу и думаюверно ли это

нет, по правилам округления надо+ я б не рисковала со 2м сотрудником, и тоже выдала 4000,60. Неизвестно, как держпраци отреагирует на недоплату в 0,04. В общем, лучше заплатить больше , корректировать следующими выплатами, чем меньше
К зарплате вроде ж как округление не применяется
Ну уже ж в теме обсуждали, и ссылка на ролик где-то есть. По правилам округления нельзя.
Но подход к зарплате и авансу разный. В зарплату нужно недодавать, а в аванс лучше лишнего дать, т.к. должны выплатить не меньше, чем оклад за фактически отработанное время. Больше можно, поэтому лучше копейки добавить, но тогда нужно и по налогам чуть больше оплатить.
Кстати, я в зарплату выдавала 55 копеек вместо 57. Ведь 25 копеек еще в ходу, я могу выдать 25 и 3 по 10.
В аванс подумала и выдала 1/2 от оклада, чтоб без копеек вышло. Отработано 10/22, выдала больше. Не запрещено.
[www.youtube.com]

здесь бесплатный вебинар по ЗП и на счет копеек есть инфа.
Вебинар очень длинный.
На первой странице этой темы есть ссылки и на статьи, и на короткое видео конкретно по копейкам.
Но там все подробно объясняется. Я думаю всем бухам полезно посмотреть его полностью.
Да я ж не против, может и посмотрю когда время будет. Ссылка на вебинар сама по себе полезная, но если кому-то нужно срочно проблему с копейками решить, в полуторачасовом вебинаре трудно нужное найти.
Просмотрела , иного рекламы до 12мин40сек., после начинается суть вопроса по копейкам выплате

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999