Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новые бюджетные счета для выплаты налогов.

Відправлено користувачем Buh_Bubuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
подскажите пожалуйста, может кто-то разобрался уже

в личном кабинете "стан розрахункив" по есв с зп - остались реквизиты старые и даже код ЕДРПОУ старый
таки платить есв с зп по новым реквизитам? все уже платят по новым ЕСВ ?
[taxer.ua]
выберите свой регион, откройте платежку. там уже все реквизиты расписаны
Quote
buh-psf
подскажите пожалуйста, может кто-то разобрался уже

в личном кабинете "стан розрахункив" по есв с зп - остались реквизиты старые и даже код ЕДРПОУ старый
таки платить есв с зп по новым реквизитам? все уже платят по новым ЕСВ ?

Только что говорила с налоговой, ЕСВ обязательно по новым счетам(старые уже закрыты), в личном кабинете у меня, счет по ЕСВ поменяли на новый , а код ЕДРПОУ старый, будьте внимательны воодите новый код он начинается на 4.....

По НДФЛ, военному можно платить как по новым так и по старым счетам еще до конца месяца (только что в налоговой вроде даже сказаи , что этот период продлили до конца года, но я бы проверила еще где-то это инфу), по этим счетам сам счет не поменялся, просто перевели в формат новый, код ЕДРПОУ тожже старый



я вчера звонила в налоговую по поводу счета САЕ ПДВ . мне вообще сказали, что его нужно брать в банке своем. а в моем банке на меня посмотрели, как на дурочку . у них вообще нет счетов новіх. как тогда банки делают зп проэкт? они же должны следить за этим или я путаю что-то?
путаете, счет СЕА открыт в казначействе , зп тут вообще не касается
Quote
alisona
путаете, счет СЕА открыт в казначействе , зп тут вообще не касаетсяон меняется 10 октября. где его потом искать?

на него платится пдв, правильно?
Quote
link_group_llg

путаете, счет СЕА открыт в казначействе , зп тут вообще не касается

он меняется 10 октября. где его потом искать?

на него платится пдв, правильно?
Вот тут: [www.iban.com.ua] вносите свой счет и МФО и получаете формат IBAN.
Коллеги, это только у меня счета в кабинете не совпадают со счетами на сайте казначейства? eye rolling smiley
Я на сайте налоговой счета беру вот тут: [tax.gov.ua], они с кабинетом совпадают.
Кстати, наконец-то в кабинете появились счета в новом формате.
у меня по ЕСВ не совпадает не только счет, но и ЕДРПОУ. и платежа от 3/10 в кабинете не видно
щас попрусь в налоговую со стенда счет переписывать. сервисhot smiley
Никуда переться не надо. Если вдруг что-то не совпадает, нужно платить на те реквизиты, которые указаны в Стане розрахунків з бюджетом.
Quote
Blick
Никуда переться не надо. Если вдруг что-то не совпадает, нужно платить на те реквизиты, которые указаны в Стане розрахунків з бюджетом.
угу. в "стані розрахунків" реквизиты отличаются от тех, что опубликованы на сайте ДНС. и код, и счет, и даже получатель еще ДФС вместо ДПС. и вживую в налоговой дают не те счета, что в электронном кабинете
это касается ЕСВ. остальные счета вроде правильные
У нас уже новые счета в кабинете. Может еще не всем областям исправили.
Если у Вас в кабинете счета еще в старом формате, тогда они однозначно неправильные. Возможно это просто ошибка в кабинете и из-за нее поступлений пока не видно.
Может поможет, заметила одинаковые изменения по сравнению со старыми счетами, изменились только две цифры - пятая и десятая.
Было 37197201000822
Стало UA78 899998 00000 37199201020822
Не знаю, у всех ли так, но у меня по области в разных налоговых изменения одинаковые. Перед кодом ГНИ (последние 4 цифры) было 00, стало 02, а пятая цифра в счете - это контрольная, она всегда меняется.
Quote
Blick
Не знаю, у всех ли так, но у меня по области в разных налоговых изменения одинаковые. Перед кодом ГНИ (последние 4 цифры) было 00, стало 02, а пятая цифра в счете - это контрольная, она всегда меняется.
ну а у нас как было 00, так и осталось и контрольная не поменялась. короче говоря, к старому счету по ЕСВ прицепили новый нос, как к счетам по другим налогам. и даже ЕДРПОУ не поменяли. модератор сказала, что уже обращались люди с вопросами. в отделе по ЕСВ ничего вообще не знают. "мы к кабинету не имеем отношения, разноски не делаем и вообще не в курсах шо там со счетами. перепишите вот с бумажки" и проплаты с начала месяца они тоже еще не видят)) все как всегда
Ну а по ссылке, которую я давала на сайт ДПС?
Может и не видят проплат, т.к. у них в кабинете счета неправильные, а как исправят на правильные и проплаты появятся.
Quote
Blick
Вот тут: [www.iban.com.ua] вносите свой счет и МФО и получаете формат IBAN.

спасибо вам!
Quote
Zorj_

подскажите пожалуйста, может кто-то разобрался уже

в личном кабинете "стан розрахункив" по есв с зп - остались реквизиты старые и даже код ЕДРПОУ старый
таки платить есв с зп по новым реквизитам? все уже платят по новым ЕСВ ?

Только что говорила с налоговой, ЕСВ обязательно по новым счетам(старые уже закрыты), в личном кабинете у меня, счет по ЕСВ поменяли на новый , а код ЕДРПОУ старый, будьте внимательны воодите новый код он начинается на 4.....

По НДФЛ, военному можно платить как по новым так и по старым счетам еще до конца месяца (только что в налоговой вроде даже сказаи , что этот период продлили до конца года, но я бы проверила еще где-то это инфу), по этим счетам сам счет не поменялся, просто перевели в формат новый, код ЕДРПОУ тожже старый

Так НБУ продлив до 12.01.2020

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001