Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

что будет если налоговую "зупинили" и документы на разблокировку не подали?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. вопрос -если "Зупинили" налоговую накладную и не подавать документы на разблокировку - в декларации по НДС сумму отразить как незарегистрированную - то через время с НДС что произойдет? какой штраф?
штрафы будут
когда ? не знаю

но будет как за не своевременную налоговую от срока просрочки ((
а если подадим на разблокировку,а откажут? в суд идти не будем, суммы мелкие..


я имею ввиду будет ли штраф за "нерегистрацию" в таком случае
Добрый день, штраф будет. Налагают его сами налоговики. Обычно это происходит при камеральной проверке или уже при комплексной. А НДС у Вас еще и в Перевищення полезет.
Добрый день! А кто знает, если предприняли все необходимые действия для разблокировки НН, и в суде проиграли. Будет штраф?
Quote
DTKT101010
Добрый день, штраф будет. Налагают его сами налоговики. Обычно это происходит при камеральной проверке или уже при комплексной. А НДС у Вас еще и в Перевищення полезет.
это предположения или точно знаете ? мне кажется еще мало времени прошло, чтобы утверждать на сто %% и срок регистрации сейчас уже 3 года....
на сколько я знаю, разблокировка должна быть выполнена в течении 365 кал. дней с даты выписки заблокированной налоговой
это не связано с регистрацией
если вы не подали на разблокировку то штрафу быть! когда это будет по времени? вариантов несколько - но это будет

что касается отказа по суду, здесь нужно будет уже рассматривать налогообложении по прибыли.
что касается ндс в таком случае? самой интересно
я в штрафах тоже не сомневаюсь, просто интересно узнать практику, а не наши предположения....
тоесть я так понимаю, если "зупинили" налоговую, то надо подать на разблокировку и не зависимо будет отказ или нет эта налоговая уже на штраф не попадает.
опять таки сумма перевыщення будет равна сумме зупинених налоговых. и если по истечении 3 лет выпишут штраф на 100% сумму ндса "зупинених" налоговых -то эта сумма перекрывается? или это дополнительный еще какой-то штраф?
давайте рассмотрим пример.
сентябрь 2019 НО равно 10000
из них Зупинили на 3000, а на 7000 зарегистрировались.
предприятие подает на разблокировку и получает отказ,
в суд не идет т.к. юристу надо заплатить 6000 за одну налоговую, а это дороже чем сама сумма ндс.в декларации ндс отражается НО 10000 и в колонке как незарегестрированные показывается сумма (3000)

проходит 3 года, начисляют штраф равный 100% не зарегистрованных налоговых - 3000, но эта же сумма была показана в декларации, ее же никто не прятал и не по наше вине она незарегистрирована...
и эти 3000 штрафа надо будет уплатить? а что тогда происходит с перевыщенням? ничего не понимаю...
не подскажу, у меня все разблокировалось
спрошу у знакомых при случаи, обязательно отпишусь
пожалуйста какие идеи по этому поводу? в каком виде штраф? как он с перевыщенням стыкуется?
Quote
любаша
...и эти 3000 штрафа надо будет уплатить? а что тогда происходит с перевыщенням? ничего не понимаю...
треба буде заплатити і ці 3 також. Зобовязання по деці це одне, а штрафи це інше. І не думайте що якщо Ви заплатили одне, то не треба платити інше.

Практику навряд чи хтось Вам розкаже, тому що податкова може чекати рік, поки Ви можете ще зареєструвати ПН, а потім протягом 3 років ще мають право на штрафування.

І думаю що на 99,9 % сума перевищення в Вас так і залишиться і нікуди не зникне після сплати штрафу. І ви постійно будете з цим мучитись.

І на рахунок послуг юриста, не пробували пошукати когось подешевше? Позов може подаватись один на всі ПН. І 6 тис.грн. за 1 ПН з 1 тис.грн, то закруто. Та Ви здається самі ще можете представляти свої інтереси в суді по такій справі.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999