Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

новый счет по запросу j1302301/дані з системи електронного адміністрування ПДВ

Відправлено користувачем link_group_llg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. кто может подсказать?

сегодня 10 число и где взять этот новый счет? завтра нужно будет пополнять его для регистрации нн.
при запросе мне выдает старый счет , в электронном кабинете вообще другой счет стоит.
я сьогодні відправили по старих реквізитах, гроші зараховано
Quote
link_group_llg

при запросе мне выдает старый счет , в электронном кабинете вообще другой счет стоит.

В кабинете-бюджетный счет, а мы перечисляем на спецсчет. Они потом сами перечисляют на бюджетный счет, сколько надо.
То,что в кабинете написано, нас не должно волновать вобщем-то.Нам надо за спецсчетом смотреть)


Quote
meg


при запросе мне выдает старый счет , в электронном кабинете вообще другой счет стоит.

В кабинете-бюджетный счет, а мы перечисляем на спецсчет. Они потом сами перечисляют на бюджетный счет, сколько надо.
То,что в кабинете написано, нас не должно волновать вобщем-то.Нам надо за спецсчетом смотреть)

так этот спец счет меняется или нет ? мне по запросу приходит старый счет
ИМХО.Я бы на старый спецсчет гривен 50,00 кинула .Чтобы проверить,зачисляется ли.
Должен зачисляться, раз по запросу старый выходит.
Счет не меняется, меняется формат. Сейчас еще можно использовать старый формат, то ли до 1 ноября, то ли даже до 1 января. Если очень хочется, можно узнать реквизиты любого счета в формате IBAN вот здесь: [www.iban.com.ua]. Внесите данные своего счета и получите его в новом формате.
Quote
Blick
Счет не меняется, меняется формат. Сейчас еще можно использовать старый формат, то ли до 1 ноября, то ли даже до 1 января. Если очень хочется, можно узнать реквизиты любого счета в формате IBAN вот здесь: [www.iban.com.ua]. Внесите данные своего счета и получите его в новом формате.

некоторые говорят, что должно придти уведомление. от кого придти? в налоговой отфутболили.

общалась с арт звитом, они говорят, что нужно будет менять вручную этот счет.

голова не соображает уже eye popping smiley
Какое еще уведомление? Вы понимаете, в чем смысл новых счетов? Счета не меняются, меняется только их формат.
Был счет из 14 цифр, стал счет из 29 символов, где первые 2 - UA, вторые 2 - контрольные, далее 6 символов - МФО банка, дальше нули и 14 цифр счета старого формата.
Например, счет СЭА - 11122233344455, МФО - 899998
В формате IBAN будет - UA XX 899998 00000 11122233344455, где ХХ - контрольные цифры.
Калькулятор, ссылку на который я давала, вычисляет именно эти контрольные цифры и Вы получаете счет в новом формате.

Все это не касается счетов по ЕСВ, там не только формат, но и сами счета поменялись. По остальным налогам можно еще по-старому платить.
Мне пришли уведомления из налоговой только по счетам, открытым в банках.
По казначейским нет. Но и эл.кабинете все банковские счета в новом формате, а казначейские (в т.ч. ел.адм.ПДВ) в старом.
Quote
Blick
Счет не меняется, меняется формат. Сейчас еще можно использовать старый формат, то ли до 1 ноября, то ли даже до 1 января. Если очень хочется, можно узнать реквизиты любого счета в формате IBAN вот здесь: [www.iban.com.ua]. Внесите данные своего счета и получите его в новом формате.

НБУ дозволило до 12.01.2020
[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот интересно. Написано - Сьогодні банки приймають до виконання документи на переказ коштів клієнтів, у яких заповнено або пара реквізитів "Код банку" та "Рахунок", або рахунок за стандартом IBAN.
Я и сама так думала, что при новом стандарте МФО уже не нужен. Но делала платежки по ЕСВ, в одном банке после заполнения счета IBAN МФО и название банка заполняется автоматически, в другом банке не заполняется, но при попытке сохранить платежку выдает ошибку, что не заполнен обязательный реквизит "название банка". И вот зачем им то название и МФО, если МФО есть в IBANе?
Доброго дня колеги! Рятуйте, допоможіть, SOS!!! Відправив запит у медку про суму податку на яку платник ПДВ має право зареєструвати ПН, а мені видало таке!!((((




В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.



Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - станом на 12102019 в Системі
електронного адміністрування ПДВ для платника податків
'ХХХХХХХХХ' немає відкритого та взятого на облік рахунку.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДПС України, версія 2.3.4.13
Добрый день коллеги! Срок регистрация налоговых заканчивается, пополнить счет нельзя, так как его просто нет, налоговые не зарегистрированы. Караул!!! Приходит аналогичное сообщение, как у предыдущего коллеги. Что делать непонятно. А наши уважаемые ОРГАНЫ три дня отдыхают. Каждый раз какие-то пакости перед сдачей отчета.
Доброго всем!
Сегодня зашла в свой электронный кабинет, в разделе "Облікові дані платника" уже есть № моего спецсчета ндс в новом формате
Quote
lasor06
Доброго дня колеги! Рятуйте, допоможіть, SOS!!! Відправив запит у медку про суму податку на яку платник ПДВ має право зареєструвати ПН, а мені видало таке!!((((




В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.



Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - станом на 12102019 в Системі
електронного адміністрування ПДВ для платника податків
'ХХХХХХХХХ' немає відкритого та взятого на облік рахунку.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДПС України, версія 2.3.4.13

я давно уже не пользуюсь такими запытами через медок, гораздо быстрее зайти в свой электронный кабинет и в разделе "СЕА ПДВ" "Реєстр операцій" в колонке "Сума ліміту" (6-я колонка по счету слева на право) посмотреть эту сумму лимита, на которую можно зарегить нн
Не паникуйте. То, что в системе какие-то глюки, из-за чего система счета найти не может, не означает, что его нет. Пополняйте себе на здоровье, только завтра, сегодня ж банки не работают.
Я тоже уже давно смотрю лимит в электронном кабинете, а запросы раз в месяц отправляю перед сдачей деки, чтоб лимит сверить. И вот в пятницу отправляла, чтоб при отправке НН Медок не кричал о том, что лимита не хватает. Вытяг нормально пришел.
Quote
ira_hohl
Доброго всем!
Сегодня зашла в свой электронный кабинет, в разделе "Облікові дані платника" уже есть № моего спецсчета ндс в новом формате
Вот спасибо ! Я тоже там нашла номер своего спецсчёта в IBANе )))
Кстати, всё же сделала Запыт 1302301....Ну вот интересно мне было, что он покажет....Так вот, ни номера счёта (ни старого, ни нового!!!), ни суммы на счёте - ничего не показывает.....только прочерки в соответствующих графах...
Quote
nikon

Кстати, всё же сделала Запыт 1302301....Ну вот интересно мне было, что он покажет....Так вот, ни номера счёта (ни старого, ни нового!!!), ни суммы на счёте - ничего не показывает.....только прочерки в соответствующих графах...

То же самое сегодня...Ни счета,ни суммы остатка на счете. Как быть?
Так все удобно раньше было...
Кинув о 10годині 100грн. на ПДВ рахунок, через півтора години в електронному кабінеті сума не засвітилася, раніше бачив суму в електронному кабінеті через 20-30хвилин.

що порадите робити, потрібно поповнити пдв-рахунок на 100тис.грн. і ще встигнути зареєструвати податкові за вересень?
Сегодня перечислила на старый эл. счет 100 грн. Нашла их в личном кабинете. Так что деньги можно смело перечислять по старым счетам.
Quote
AnnA03164
Сегодня перечислила на старый эл. счет 100 грн. Нашла их в личном кабинете. Так что деньги можно смело перечислять по старым счетам.

Спасибо за информацию. А то я уже сижу на иглах, лимита не хватает, а куда кидать - незнаю
Утром видела счет ПДВ в новом формате в эл.кабинете.
Quote
Blick
Вот интересно. Написано - Сьогодні банки приймають до виконання документи на переказ коштів клієнтів, у яких заповнено або пара реквізитів "Код банку" та "Рахунок", або рахунок за стандартом IBAN.
Я и сама так думала, что при новом стандарте МФО уже не нужен. Но делала платежки по ЕСВ, в одном банке после заполнения счета IBAN МФО и название банка заполняется автоматически, в другом банке не заполняется, но при попытке сохранить платежку выдает ошибку, что не заполнен обязательный реквизит "название банка". И вот зачем им то название и МФО, если МФО есть в IBANе?

Думаю в деяких банках (діджиталізація х...ва) це пов'язано з тим
шо ше не перейшли повністю на ІВАN... winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Счет в новом формате можно увидеть в Кабинете : СЕА ПДВ- реестр транзакций
добрый день!
пришло эл. уведомление j1490802 о взятии на учет в органах ДФСУ об открытии счета с 25/08/20 это что ?
кому-то приходили подобные письма?
спасибо
так и я- банк уже сто лет как (раньше плательщики) уведомляет налоговиков об открытии всех счетов, в т.ч. и депозитных, процентных, всяких. Посмотрите по ибан- в каком банке
спасибо, а я думала это новый счет прислали куда все платежи по налогам отправлять, так мы заявление не писали...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000429