Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

З 29 жовтня вся довгострокова «дебіторка» та «кредиторка» має дисконтуватися

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, как это нововведение касается договоров возвратной беспрорцентной помощи от учредителей? Есть договора на 10-20 лет, внесена помощь несколько лет назад, но не возвращается пока.
confused smiley что то я такое совсем пропустила.....киньте ссылкой где можно почитать


Т.е. я ВФП без % от учредителя, которая внесена лет 5 назад, должна поставить в доход в годовой отчетности за 2019г, облажить прибылью? А когда будем отдавать, поставить в расход?
Раньше, делали новые договора на 11 месяцев, типа вносили в кассу ВФП, типа отдавали долг по старым договорам и так каждые 11 месяцев. Сейчас так возможно? Если да, то нет ли ограничений 10000 грн с физ лицом налички в день?
это определение стоимости денежного потока путём приведения стоимости всех выплат к определённому моменту времени. Дисконтирование является базой для расчётов стоимости денег с учётом фактора времени. (определение Дисконтирования)
Quote
tanenka_b
это определение стоимости денежного потока путём приведения стоимости всех выплат к определённому моменту времени. Дисконтирование является базой для расчётов стоимости денег с учётом фактора времени. (определение Дисконтирования)
Это вы сейчас на какой вопрос отвечаете?
Quote
tanenka_b
это определение стоимости денежного потока путём приведения стоимости всех выплат к определённому моменту времени. Дисконтирование является базой для расчётов стоимости денег с учётом фактора времени. (определение Дисконтирования)
Что такое дисконтирование, я в гугле нашла, формулу со ставками НБУ тоже. В любом случае спасибо за ответ.
Добрый день!

Необходимо и дисконтирование кредиторской и дебиторской задолженностей по товарам и услугам, долг которой более 1 года и срок договоров которых более 1 года.?
А юрлица на едином налоге тоже должны эту фигню делать? На что влияет это? Зачем, не могу понять?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002