Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

непрофинансированный больничный- напомните, пожалуйста, как оплатить НДФЛ и ЕСВ

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проводила только декретные, там все просто- нет ВС и НДФЛ,
а вот с больничным после 5го дня не понимаю- если он за октябрь, ВС и НДФЛ дожна оплатить до 30 ноября, но с соцстраха понятно еще не прийдут. Ок, плачу со своих, как потом быть при выплате? Второй раз налоги не вариант- сумма не маленькая, и перекрыть следующими выплатами не выйдет, банк просто не пропустит следующие выплаты без уплаты налогов. Отдает ли банк с соцстраховского счета на основной эту разницу?- я ведь в платеже на выплату прикреплю платежки по налогам, которые оплачу ранее?
позвонила в свой приват- неаа, не отдают, уверяет, что все так делают- с соцстраховского платят больн+ВС+НДФЛ, но вот как так?)
Не отдают, т.к. со спецсчета только налоги и больничный платить можно. Соцстрах обязан в течение 10 дней после заявки деньги перевести, так что теоретически таких проблем возникать не должно, поэтому вопрос и не урегулирован. На практике соцстрах задерживает, а мы отдуваемся. Ничего нового, все как всегда.
Другого выхода нет, только платить дважды. В следующие выплаты банк суммы НДФЛ и ВС не мониторит, их интересует только наличие платежек, так что можно делать платежки по НДФЛ и ВС по 1 грн до полного перекрытия сумм переплаты.


спасибо, Blick, я так по пару грн на года растяну)),
решила по-другому- заплачу налоги с больничного (НДФЛ и ВС) с формулировкой- зп за ноябрь, потом второй раз со спецсчета, а к ранее оплаченным выплачу кому-нибудь аванс- при выплате например в декабре буду писать что налоги уплачены 7.11, надеюсь, так пройдет- это ж только НДФЛ и ВС, с ЕСВ проблем нет.
в смысле недоплачивая по 1 грн, на года растяну,
у меня Приват очень даже мониторит и ВС, и НДФЛ
Суммы проверяет? А как? По ЕСВ они 20% от суммы на руки считают. А по НДФЛ ведь может быть льгота, а может и не быть. Как они правильность суммы определить могут?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035799999999997