Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оплата НДС неплательщиков (сдан Расчет НДС по услугам от нереза)

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
не так давно НБУ разрешил расчет корпкартой по оплате всяких там облаков, линкединов и тд. То есть, импорт услуг. Ест-но, с определенными ограничениями.

Я неплательщик НДС. Сдала по этим оплаченным форму J0215520 -Розрахунок пдв забовязань, нарахованим отримувачаем послуг, не зареєстрованим платником ПДВ. Смотрю в кабинете - начислен НДС в карточку как обычный НДС. Правильно ли я понимаю, что нет отдельного счета для уплаты такого НДС, все платим как и плательщики.

И второй чисто практический вопрос - никто случайно не подвязывает коркарту к уберу? я так понимаю, у убера нет украинского юрлица, и это тоже импорт услуг?
Quote
varvara_26
Правильно ли я понимаю, что нет отдельного счета для уплаты такого НДС, все платим как и плательщики.

уже сто лет нет отдельных счетов например на товары, выробл в украине, и импорт,
если платим как обычные- это через СЕА, на электронный счет,
думаю, если этот задекларированный НДС засветился в кабинете в стане розрахункив- ну и платить на указанный там расчетный счет. Обычный НДС к уплате по декларации в розрахунках з бюджетом не светится, там только штрафы по несвоевременным НН например
Я плачу ПДВ по коду платежа 14060100 - так мне сказали налоговики, в электронном кабинете всё светится и оплата и розрахунок
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031999999999999