Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

неплательщик оказался плательщиком НДС

Відправлено користувачем link_group_llg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день.

налоговая зарегистрирована на неплательщика. как исправить ситуацию?
а в чем проблема?
регистрируете сами РК на неплат-ка и правильную ПН.
Зарегистрировать РК на неплательщика и новую правильную НН на плательщика.


Quote
Blick
Зарегистрировать РК на неплательщика и новую правильную НН на плательщика.

а какой код на РК ставить?
єто штраф будет?
Quote
Blick
Зарегистрировать РК на неплательщика и новую правильную НН на плательщика.

103 код?
Quote
link_group_llg

Зарегистрировать РК на неплательщика и новую правильную НН на плательщика.

а какой код на РК ставить?
єто штраф будет?

Вы же не написали в каком месяце НН была, если листопад, то еще можно задним числом РК выписать.
Quote
Инфузория


Зарегистрировать РК на неплательщика и новую правильную НН на плательщика.

а какой код на РК ставить?
єто штраф будет?

Вы же не написали в каком месяце НН была, если листопад, то еще можно задним числом РК выписать.

7 НОЯБРЯ. рк нужно какой датой делать?
РК делается на дату "обноружения" ошибки : если сделаете в первой половине ноября ( с 07 по 15), зарегистрируете в декабре, то пойдет в декларацию декабря, если во второй половине ноября и зарегистрируете до 15 декабря включительно, то пойдет в декларацию ноября. Правильная налоговая пойдет по любому в декларацию ноября хоть и зарегистрируется в декабре с опазданием
У поставщика правильная НН в ноябрь пойдет, а у покупателя в декабрь. Штраф будет 10% от суммы НДС по этой правильной НН. Еще по таким делам может "перевищення" возникнуть. Я бы попробовала сделать РК 30 ноября, тогда хоть РК без опоздания будет зарегистрирован и его можно в ноябрь включить. Подозреваю, что таким образом превышения может не быть.
РК делайте второй половиной ноября. А вот по НН штрафа не избежать....
Quote
Blick
У поставщика правильная НН в ноябрь пойдет, а у покупателя в декабрь. Штраф будет 10% от суммы НДС по этой правильной НН. Еще по таким делам может "перевищення" возникнуть. Я бы попробовала сделать РК 30 ноября, тогда хоть РК без опоздания будет зарегистрирован и его можно в ноябрь включить. Подозреваю, что таким образом превышения может не быть.

нн от 07/11 была зарегистрирована 19/11.

рк я делаю 30/11

и новую нн уже на плательщика 07/11.

так?
спасибо всем, что подсказываете!!!
Quote
link_group_llg

У поставщика правильная НН в ноябрь пойдет, а у покупателя в декабрь. Штраф будет 10% от суммы НДС по этой правильной НН. Еще по таким делам может "перевищення" возникнуть. Я бы попробовала сделать РК 30 ноября, тогда хоть РК без опоздания будет зарегистрирован и его можно в ноябрь включить. Подозреваю, что таким образом превышения может не быть.

нн от 07/11 была зарегистрирована 19/11.

рк я делаю 30/11

и новую нн уже на плательщика 07/11.

так?

Все верно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061600000000006