Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Идексация + компесация за предыдущие периоды

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пожалуйста верно ли я разобралась, если мне нужно начислить индексацию и компенсацию за потерю дохода

Я начисляю индексацию за предыдущие периоды ,как и обычную в текущем , то есть определяю базовый того периода и от него пляшу по индексам тех периодов , планирую использовать калькулятор, например за 6мес 2016 года суммирую их это будет к выплате (например индексация все 6мес была 100грн , 6*100=600грн к выплате) и так за каждый год начиная с определения базового

Компенсация потери беру каждый месяц отдельно за который не выплачен доход , например:

Февраль 2016 сумма индекс условно 100грн
Март 2016 сумма индекс условно 100грн
Апрель 2016 сумма индекс условно 100грн
и т.д

Расчет компенсации

Февраль 2016 80грн (100индекс - НДФЛ и Военный) * на индекс инфляции марта 2016 * на индекс апреля 2016 и так далее аж до месяца выплаты (месяц выплаты не включать)
Март 2016 80грн (100индекс - НДФЛ и Военный) * на индекс инфляции апреля 2016 * на индекс мая 2016 и так далее аж до месяца выплаты (месяц выплаты не включать)
Апрель 2016 80грн (100индекс - НДФЛ и Военный) * на индекс инфляции мая 2016 * на индекс июня 2016 и так далее аж до месяца выплаты (месяц выплаты не включать)

и так по каждому месяцу в котором была задолженность рассчитывать компенсацию

Вопросы:

1) верно ли я выше расписала алгоритм расчета индексации не выплаченной и компенсации?
2) Можно ли в одном месяце выплатить неначисленную индексацию например с ЗП за декабрь, а компенсацию немного позже например с ЗП за январь/февраль и как в таком случае рассчитать ее, то есть месяц выплаты дохода будет декабрь значит и компенсацию считать по декабрь или считать ее по месяц ее фактической выплаты и с учетом индексов январь/февраль?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002