Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Чем закрыть оплату членских взносов?

Відправлено користувачем svite 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ежемесячно платим членские взносы в профильную Ассоциацию. Каким первичным документам закрывать оплату членских взносов?
Я бы попросила акт, но если есть договор , то сойдет и бух.справка
акт на членские взносы? это же не услуги! вряд ли.....справка,да и все.


Членские взносы на неприбыльную организацию... акта быть не может

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
мы начали платить членские взносы в громадську спілку, это неприбыльная организация,
прочитала, что членские взносы закрываются на 949 и прочитала из двух разных источников, что
членские взносы можно проводить через 685 или 377,
подскажите, пожалуйста, какой счет правильно использовать 685 или 377?
или по выбору, какой мне больше понравится?
хм... ну как бы 377 дебиторы, 685 - кредиторы. вот и выбирайте - вы кредитор или дебитор и от этого отталкивайтесь.
а все-таки?
кто проводит членские взносы, подскажите, плиз
А с другими вашими контрагентами ві проводите через авансі (віданніе/полученніе)? например аванс поставщику кидаете на 371 (авансы выданные) или сразу по дебету 631 ставите? так же и тут действуйте. а вот чем закрыть - вопрос. выше писали бух справкой....
nyibuh1, спасибо, теперь понятна логика, да, про бух. справку я знаю, спасибо
Добрый день, я запросила письмо от неприбыльной организации, где они красиво написали почему не выписывают акты и тут же по тексту прописали что такой-то датой была от нас оплата в такой-то сумме. на бланке с печатью.
Бухгалтерская справка №1


№ Содержание операции
1 Отражена в составе расходов стоимость членского взноса, зафиксированная в полученном письме от поставщика (неприбыльной организации) Дт 949 Кт6851 смма

Пояснение: в связи с тем, что (название неприб организация), является неприбыльной организацией Акты выполненных работ (услуг) по вопросам использования совместных ресурсов, которые переданы неприб организации её Членами, не подписываются.
На основании изложенного, предприятие отразило начисление (дата), согласно официальному письму (неприбыльная орга)
исх.№...... от дата и данной бухгалтерской справкой №1 в сумме ......
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001