Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS! Поплнение казнач сч.НДС ОКПО по ЕСВ

Відправлено користувачем iriskakiev 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девушки подскажите ,Ситуация следующая Директор по новым реквизитам пр пополнении счета казначейства НДС указал ЕДРПО не свое ,а по ЕСВ и в кабинете нет этих денег а нужно срочно НН до 15,01 регистрировать.Что делать!Подольская ДФС.Буду признательна за совет как исправить!!
думаю, платеж должен вернуться- Вы же указали свой счет НДС? получается, неверный код получателя, еще в банке уточните- но обычно возврат на 3ий рабочий день. Наверное, отправить еще раз и ждать возврат
Точно знаю, что бюджетные платежи проходят и с неправильным ОКПО, лишь бы счет был правильным, а вот по СЭА неизвестно.
Деньги в кабинете в реестре транзакций с начала года где-то через сутки появлялись, а в реестре операций еще позже. Хотя сейчас может уже и устаканилось.


Quote
Blick
Точно знаю, что бюджетные платежи проходят и с неправильным ОКПО...
Та ну? Возможно вы говорите о неправильном ЕДРПОУ в назначении платежа?
Нет, я говорю, например, о старом ЕГРПОУ казначейства.
А неправильный код ЕГРПОУ в назначении платежа приводит к тому, что платеж зачисляется не на того, кто платил, а на того, чей ЕГРПОУ указан.
Quote
Blick
Нет, я говорю, например, о старом ЕГРПОУ казначейства.
Что такое "неправильный ОКПО"? Это или не существующий, или такой, что не соответствует счету (как в данной ситуации). Такие платежи должны возвращаться, не зависимо от того, бюджетный платеж или нет.
Но если ЄДРПОУ и счет существует, только устаревший (перешли на новые бюджетные реквизиты, а старые еще не закрыли - чисто технический момент), тогда это пропасть, надо повозиться чтобы вернуть...
Так ЕДРПОУ казначейства не поменялся.
Возвращают в течении месяца. У меня было. Я ошиблась и по акту проверки перечислила не туда. Написала письмо /pdf/ и через электр. кабинет отправила.476 грн. вернули через месяц.Правда еще звонили уточняли.
При оплате в СЕА НДС указываем ЄДРПОУ самого предприятия.
При оплате на бюджетный НДС - ЄДРПОУ УК.
При оплате на счет ЕСВ - ЄДРПОУ ДПС.
Это три разные ЄДРПОУ.
Коллеги, кто отправлял деньги на новый счет в формате IBAN, как деньги зачисляются?
С утра отправила, до сих пор нет
Quote
olex
При оплате в СЕА НДС указываем ЄДРПОУ самого предприятия.
При оплате на бюджетный НДС - ЄДРПОУ УК.
При оплате на счет ЕСВ - ЄДРПОУ ДПС.
Это три разные ЄДРПОУ.
Реально когда-то было, что менялись реквизиты, в том числе и ЕГРПОУ казначейства, я расчетный счет изменила, а ЕГРПОУ остался старый, деньги поступили в бюджет без вопросов и задержек. И кажется мне, что обнаружила я ошибку через несколько месяцев, так что платила неправильно даже не один раз.
Рассказываю ходил директор в ГНИ сегодня,свериться по платежам(теперь по телефону не сверяют).Смотрели не нашли ни на ЕСВ ни по НДС счету эти деньги.Говорят ждите...блин.... А в медке можно отправить на возврат денег форму J1302001 / Но прежде при сверке и можно уточнить код платежа где зависли... А его то и не дали... Показали письмо на возврат сказали на указанную ГНИ не прийму. пишите на город.. Интересно ,что имелось в виду... Вопрос актуальный....с возвратом денег
Да и еще сказали счет такой как перечислили они тоже не видят(!!!!!) . Я счет казначейства взяла из двух источников 1. Вытяг о реквизитах из Медка .2.Ел кабинет реквизиты -Учетные данные плательщика... Может что то не там смотрела?Как вы получили новые реквизиты?Благодарю
Ждите, скорее всего банк вернет и не нужно будет ничего писать.
Мне по платеж по алиментам, отправленный 03.01 вернулся 10.01 (три рабочих дня).
Quote
Blick
...А неправильный код ЕГРПОУ в назначении платежа приводит к тому, что платеж зачисляется не на того, кто платил, а на того, чей ЕГРПОУ указан.
з кінця 2019 року вийшла якась постанова/наказ їх, який ніби забороняє зараховувати податки сплачені іншим п-вом.
До цього - 100% зараховувались гроші на того чий ЄДРПОУ був вказаний.
Зараз ніби має повертатись але по заяві.
Девушки,все огромное спасибо за поддержку!Вернул казначейство деньги на счет вчера!!Ура.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000419