Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Додаток 7 к декларации по НДС

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.

1. поздравляю всех с прошедшими всеми праздниками!

2. первый раз буду сталкиваться с заполнение Додатка 7.
до меня бухгалтер уже подавала в 2018 году этот Додаток. В июне 2018г была первая операция (продажа) попадающия под ст 199.
Была подана декларации и на конец 2018го и в январе 2019го - которыми определен этот коэфициент.
В течении 2019 года таких операций небыло, налоговые условные обязательства были зарегистрированы в каждом месяце в течении всего 2019 г года.

у меня вопрос
как сделать этот перерасчет если в течении 2019 года были операции только по ставке 20% ?
и главное как заполнить теперь вот те строки 3.1 , 3.2, 3.3 ?

помогите пожалуйста.
в интернете только примеры какгда это первый раз происходит
Quote
buh-psf

В течении 2019 года таких операций небыло, налоговые условные обязательства были зарегистрированы в каждом месяце в течении всего 2019 г года.

я считаю, что при отсутствии необлагаемых операций в 2019 году не нужно было каждый месяц регистрировать условные НН

Мы дискутировали с коллегами по этой ситуации, я даже статью находила в балансе про отсутствие необходимости такой регистрации, сча Вам эту ветку попытаюсь найти

Выхода два- или сделать стандартный пересчет,- РК ко всем НН, и вывести новый нулевой К,

или просто отсторнировать эти НН как ошибочно выписанные
даже налоговики соглашаются с не регистрировать [sfs.gov.ua]


та я где-то читала что нужно три года делать такие условные продажи (но возможно это касается приобретенных НА ??) - это мысли вслух
я честно с таким сталкиваюсь первый раз

в разъяснениях есть понятие - что в январе, в моем случае 2019года, подается додаток 7 с табл 1 со стройк 1, согласно которой в течении всего года делается условная продажа

но нет разъяснения - нужно ли пересчитать , откорректировать, при условии что в течении всего 2019 года были только облагаемые операции, и можно ли потом в 2020 году уже не начислять эти условные продажи

я правильно понимаю что можно пользоваться в этими абзацами по вашей ссилке moody smiley

" Якщо придбані товари/послуги використовуються виключно в оподатковуваних операціях, то норми статті 199 ПКУ до податкового кредиту, сформованого у зв’язку з таким придбанням, не застосовуються."

"За підсумками календарного року платник податку на вимогу пункту 199.4 статті 199 ПКУ здійснює перерахунок частки використання товарів/послуг та необоротних активів в оподатковуваних операціях виходячи з фактичних обсягів проведених протягом року оподатковуваних та неоподатковуваних операцій."

заранее спасибо!
Вы правы, строки 3.1, 3.2, 3.3 заполнялись для перерасчета НДС приобретенных НА до 01.07.2015г. в течении трех лет. Если и были у вас такие НА, то три года уже прошло, заполняете только строку 3.1 в декларации за декабрь.
В декларации за январь данные из строки 3.1 перенесете в строку 1.
Если у вас был заполнен Д7 в январе 2019г., а в течении всего года были только облагаемые операции, то и Д7 за декабрь 2019г. заполнять уже не надо.
Ярина правильно пишет- теперь просто откорректируйте єти начисленніе НО, составив 12 РК- как на ошибочно віписанніе. На днях такую РК делала, по 201 коду причині.
понятно! спасибо огромное всем !


дело в том что была отгрузка макулатуры (это не НА - компания совсем новая декабрь 2017) в виду деятельности компании, она накапливалась , и ее (макулатуру) сдали официально , за это официально получили деньги , и вот это было первый и последний(надеюсь) раз в 2018 году не облагаемая операция

почему предыдущий бух заполнила строки 3.2 и .3.3 я не понимаю , и спросить не у кого

еще раз спасибо, засада на завтрашний день )
если РК к условным продажам я зарегистрирую не завтра ,
будет ли штраф?

по идеие нет ипн возможно будет работать правила с рк и нн на не плательщика ндс ?
просто там до фига работы
Нет давно такого правила. С 2017 года штрафуется просрочка всех НН и РК, кроме нулевых и безНДСных, так что без штрафа только завтра.
Спасибо! получилось
1) а как составить рк на сводную нн по причини "ошибочно выписанную" ?

2)я пробовала код причины корректировки поставить 103, а дпс (квитанция) мне говорит что этот код причины нельзя использовать к сводмым нн с кодом 1-3

3)делаю декларацию за декабрь, и для того чтоб сделать перерасчет за 2019 год таки надо заполнить додаток 7, это я так думаю
подать с данными что весь год были облагаемые операции (это графа 4 и 5 будут одинаковы) ; графа 6 = 100, и графа 7 = 0,
в строке 3.1 Додатка 7
тогда логично будет заполнить таблицу 2 Додатка 7, где указать все 12ть РК по сводным НН за весь 2019й

и тогда оно должно правильно быть , что с января 2020 не нужно подавать Додаток 7

это правильно ?
про п2- я вам писала выше- код причины 201
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035399999999997