Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оприходование услуги без НДС

Відправлено користувачем cat813 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплатили поставщику за услуги в середине декабря 100 грн. Налоговую выписали 31.12. Дозвонится им не могу да и сумма кредита маленькая. Можно ли оприходовать эти услуги на всю сумму без НДС (просто 100 грн.) или кредит так и будет висеть на 6442?
Вы хотите приходовать услугу без НДС потому что НН выписана не той датой?
Я бы не заморачивалась, тем более с такой суммой, просто включила бы в НК. Возможно Ваш поставщик выписал сводную НН по итогам месяца, тогда все правильно. Но тогда в НН должен быть указан код сводной 4 - при составлении сводных налоговых накладных на ритмичные или непрерывные поставки.
К сожалению это не сводная. Я хотела оприходовать эти 100 грн (включая НДС) и поставить в программе что НДС тут нету вообще.


Я бы из-за такой суммы не заморачивалась, проверка на мелкие суммы даже не смотрит.
Но если хотите, можете не включать эту НН в НК, а НДС с 6442 списать на 949, так будет правильнее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032000000000001