Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Розрахунок декретних, якщо місяць починається з вихідних

Відправлено користувачем ВМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Прошу допомоги у визначенні суми декретних у такій ситуації.
Працівниця йде у декретну відпустку 03.03.2020р. Середньоденна зарплата по якій розраховується кількість днів - 155,16 грн.
Питання. Яку кількість днів брати за лютий 2020 р. 29 чи 27, оскільки 1 та 2 число – вихідні, 03- понеділок. Якщо розраховувати 27 днів*155,16=4189,32 грн., то крім донарахування ЄСВ до мінімальної суми, як показати іще 2 дні лютого? Дякую
уточните:
1. это больничный по б/р или все-таки отпуск по уходу за ребенком
2. с 03.03.2020 или может быть с 03.02.2020
Вибачаюсь ) 03.02.2020 Лікарняний, по вагітності 126 днів


больничный начинается с 03.02, поэтому и период начинаете считать с 03.02, т. е. 27 дней, с таблице 5 также ставите ей признак 5 с 03.02.2019, за два дня февраля делаете обычную строку без начислений и без есв, указываете кол-во пребывания в трудовых отношениях 2 дня
думаю так)
Quote
nyibuh1
указываете кол-во пребывания в трудовых отношениях 2 дня
думаю так)

почему 2 дня? она ж не уволена и стаж ей идет- думаю, 29
а последующие месяцы больничного тоже ставите дни пребывания в трудовых отношениях? а месяцы отпуска по уходу за ребенком?
хороший вопрос...

у меня по ноябрю заполнено так (больничный по беременности с 18)
труд видно 30
по вагитн второй строкой 13
и далее декабрь по вагитн 31 и т.д., трудови видносини с декабря и далее не проставлены.. Теперь засомневалась.. но программа (моя 1Ска УТП 8.2 лицензионная, обновляю вовремя) так проставила

А еще по ноябрю уточненку подала по другому случаю- обычный больничный в ноябре, с 1 по 15, остальное время продолжал болеть, ( больн с 16 ноября по 23 декабря показала в отчете за декабрь) В ноябрьском отчете указала только дни больничного- 15, а надо было в Фредо как раз и настоял
загуглила- НиБУ пишет в примере да, проставлять..
для последнего месяца декрета- полное кол-во дней всего месяца. Теперь думаю, подавать ли уточненку.. У меня таких декретчиц не одна..
ну даже незнаю....у декретчицы же даже признак меняется, в таблице 5 это указывается, по сути она ведь и по уходу до 3-х лет не уволена, все три года ей труд отношения проставлять? или 6 лет в определенных случаях?
думаю, что указание/неуказание этих дней особо ни на что не влияет, но правильно именно указывать. Читаю кучу консультаций- да, при заполненной таблице 6 для декретчицы графа 15=16. По уходу до 3-ех лет таблица 6 обычно не заполняется (ну только в одном случае- доначисление до минималки в месяце выхода)- и хочу надеяться, что дни пребывания в трудовых отношениях (стаж) считаются не из этих граф.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999999