Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП свыше млн и касса

Відправлено користувачем Татьяна В. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2я группа. Первое полугодие 2019г. - 1млн320 тис, с 3го квартала перешли на общую систему, до конца года деятельности не было. Планируем начать работать с апреля 20г. Можем начать работать без РРО в 2020г?
В этой сумме - 1320000 - есть наличные или банковские карты?

Если да, то РРО пожизненно, так сказать.
На какой системе с 01.04.2020? Если общая-однозначно будет РРО. Если вторая-до первой проверки. Так как 2019 год превісили лимит без РРО до 1 млн. Только, если на счет ФОПа приходили денежніе средства от ЮЛ по Палтежнім поручениям, не с карті на карту-єто тоже есть наличніе, карта-на р/сч к этой же категории. У Кавин есть по этой теме много пояснений и вэбинаров.


С нового года пока на общей системе, деятельности нет. С 01.04.20 планируем на ед.податок 2 группа переходить.
Я пыталась себя успокоить тем что 1320000 за 2019 год как бы уже не влияет на новый отчетный период.
Еще такой вопрос: если до миллиона было немного пополнение наличкой, а свыше - приходило только на р/сч. Я наивная и все-равно нужно РРО? ) Кст спс за ссылку на Кавин, щас просмотрю.
Quote
Татьяна В.
С нового года пока на общей системе, деятельности нет. С 01.04.20 планируем на ед.податок 2 группа переходить.
Я пыталась себя успокоить тем что 1320000 за 2019 год как бы уже не влияет на новый отчетный период.
Еще такой вопрос: если до миллиона было немного пополнение наличкой, а свыше - приходило только на р/сч. Я наивная и все-равно нужно РРО? ) Кст спс за ссылку на Кавин, щас просмотрю.

Вы не сможете с апреля работать на 2 гр.- переход разрешается один раз в год (т.е.с 4 кварт). И РРО таки светит.. Не расстраивайтесь- оно всем уже будет светить с 1 янв.21г.)
Quote
Татьяна В.
С нового года пока на общей системе, деятельности нет. С 01.04.20 планируем на ед.податок 2 группа переходить.
Я пыталась себя успокоить тем что 1320000 за 2019 год как бы уже не влияет на новый отчетный период.
Еще такой вопрос: если до миллиона было немного пополнение наличкой, а свыше - приходило только на р/сч. Я наивная и все-равно нужно РРО? ) Кст спс за ссылку на Кавин, щас просмотрю.
Если вы превысили 1млн - то РРО пожизненно
И не имеет значения налом или безналом вы набрали 1,320
Даже если вы закрыли ФОПа, потом зарег-ль снова - это не спасает от РРО
Единственный вариант без РРО - работать только по безналу.
Quote
colibri
Вы не сможете с апреля работать на 2 гр.- переход разрешается один раз в год (т.е.с 4 кварт). И РРО таки светит.. Не расстраивайтесь- оно всем уже будет светить с 1 янв.21г.)


Календарный год - это текущий год. В 2020 я не меняла систему налогообложения, поэтому, если у ДПС к моему ФОП нет претензий за прошлый период (превышение лимита, КВЕДЫ и тд), я смогу перейти на ед.податок со 2 квартала 2020г. А на счет кассы, да, к сожалению уже не отвертеться. В личном кабинете есть какая то тестовая версия..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309