Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корректировать ли НН?

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В октябре была безоплатная передача товаров неплательщику , а мы зарегили НН с кодом 02 и усл. 100000000000, хотя надо было с типом причины 13 и усл. кодом 4000000000000(или 600000000000). Как теперь исправить и надо ли?
Тут надо подумать, что будет если не исправить и найдут?
Кажется мне, что условный код с помощью РК не исправить, а минусовый РК и новая НН -это штраф. Оно Вам надо?


Я думала, что можно исправить корректировкой только верхнюю часть НН не трогая номенклатуры.
Но не знаю. По идее, обязательства отражены, хотя и неправильно.
Если б был ИНН плательщика, то точно нельзя нулевой корректировкой. С условным не уверена, но тоже сомневаюсь, что можно.
Блин, надо же затмению случиться! При корректировке пару тысяч штрафа набежит. Прошло почти 2,5 месяца.
И хочется и колется и мама не велит......
Так ото ж. Ну даже если придут, ошибку еще найти надо. Да и если найдут, что будет? Обязательства же не снимут из-за неверного ИНН. Сумма обязательств правильная, так что забудьте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000008