Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оприходование материалов и округление сумм в чеке

Відправлено користувачем Galo4ka_Z 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане. Помогите в таком вопросе: работник закупил материалы за наличные средства. В товарном чеке стоит сумма 211,64 грн., а в чеке 211,60 грн. (в связи с округлением). Я приходую материалы по товарному чеку, а фактически оплата меньше. У меня зависает кредитовое сальдо по данному контрагенту. Как Вы боретесь с данной проблемой? Возможно эти копейки нужно куда-то списать? Буду благодарна за ответ.
Та добавьте к стоимости материала и не морочьтесь.
Тогда не будет совпадать сумма в налоговой накладной и в товарном чеке eye rolling smiley
Пока нашла для себя такой вариант: эту разницу списывать на доходы или затраты, в зависимости от сальдо.


А я выравниваюсь под фискальный чек......
Потому что в авансовом отчёте будет сумма из фискального чека....
Тобто, чтобы под ноль закрывался 372 счёт, в приведённом примере я бы оприходовала товар на сумму 211,60.
nikon, спасибо за ответ. Но меня смущает, что при проверке могут задать вопрос, а на каком основании вы оприходовали материалы не по той цене, которая указана в товарном чеке? А основания как такового и нет. Да и налоговая накладная выписана на 211,64 грн.
Вы оприходовали товар на ту сумму, которую сотрудник оплатил.
В Вашем варианте лично мне вот что ооооочень не нра : ну вот пара-тройка ав.отчётов за месяц, у Вас набежало типа 10 копеек "дохода". Так надо ПН на себя выписывать на этот "доход" ??????
Вот никакой это не доход......
Да, Вы правы. Как говорится, в споре рождается истина. Спасибо Вам Blick и nikon. В таком случае мне нужно добавить или отнять в зависимости в какую сторону округление от материалов?
Не переживайте, при проверке на те копейки никто смотреть не будет, у них интереснее дела найдутся. Они ищут где побольше взять. Толку с тех копеек?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305