Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по квотам за 2019

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала этот отчет в ЦЗ не по месту регистрации, т.к. разрешено постановой ихней. Так вот, с боем сдала, пытались посылать в свой ЦЗ, я сказала, что можно в любой сдавать, разрешено. Начала эта принимающая читать постанову)))) Это пипец, не знают своих обязанностей. Вторая сидит рядом и трындит - но все-равно желательно сдавать в свой ЦЗ, мол у нас и так много работы... ага, никого кроме меня... многооооо... 2 минуты принять. Я начала возмущаться, мол не я это придумала, раз можно значит можно, мне ближе к вам))) Короче цирк. Дальше... говорит, мол у вас показано, что требуется сотрудник предпенсионер, надо подавать форму 3-ПН про вакансию. У меня?????? А если нам не надо, говорю, нет у нас вакансий. Когда нужно подавать эту форму? Сказала, когда появится, тогда и подадите. Вот так.
Хотела уточнить у коллег, вроде бы такой обязаловки нет по предпенсионерам? Я читала статьи разные на эту тему и ничего про 3-ПН не было. Кто в курсе?
да 100 лет как отменили эти формы про вакансии, забудьте. А почему они решили, что Вам нужен сотрудник?- Вы же отчитались, что квоту выполняете, а кто они там, это уже не важно (предпенсионеры, или одинокие мамочки..или другие) Или Вы заполняете тот раздел про малышей?- там странно все)), а если квота не за счет предпенсионеров? Тогда заполнена только ж 4... не понимаю. Я больше 20 сотрудников, всегда сдавала в фонд, какой ближе, нормально принимали
Мы малыши, заполняем последние строки, у нас нет предпенсионеров вот и поставила 1 в последней строке. А на счет 3-ПН сама видела у них на столе эти отчеты от других предприятий.


В прошлом году сдавала в свой ЦЗ никаких вопросов не возникало, и про 3-ПН мне никто не говорил.
Читав, що за не здачу звіту по квотах штраф відсутній, для чого тоді здавати цей звіт?

Якою логікою керуються ті, що здають такий звіт?
Quote
Roksolana2017
Мы малыши, заполняем последние строки, у нас нет предпенсионеров вот и поставила 1 в последней строке. А на счет 3-ПН сама видела у них на столе эти отчеты от других предприятий.

там ответственность даже не за неподачу отчета и не за несоблюдение квоты, а за отказ в трудоустройстве квотируемых категорий. Я бы на Ваше месте не заполняла эту 1- типа Вы трудоустроили или планируете трудоустроить сотрудника по квоте из другой категории, а их много:
А так у них вполне резонный вопрос- планируете трудоустроить предпенсионера, значить есть открытая вакансия, значить подайте отчет

1. К категориям граждан, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, относятся:

1) один из родителей или лицо, которое их заменяет и:

имеет на содержании ребенка (детей) в возрасте до шести лет;

воспитывает без одного из супругов ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида;

содержит без одного из супругов инвалида с детства (независимо от возраста) и/или инвалида I группы (независимо от причины инвалидности);

2) дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, лица, которым исполнилось 15 лет и которые по согласию одного из родителей или лица, которое их заменяет, могут, как исключение, приниматься на работу;

3) лица, освобожденные после отбывания наказания или принудительного лечения;

4) молодежь, которая закончила или прекратила обучение в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, уволилась со срочной военной или альтернативной (невоенной) службы (в течение шести месяцев после окончания или прекращения учебы или службы) и впервые принимается на работу;

5) лица, которым до наступления права на пенсию по возрасту в соответствии со статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» осталось 10 и менее лет;

6) инвалиды, которые не достигли пенсионного возраста, установленного статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»;

7) лица, которым исполнилось 15 лет и которые по согласию одного из родителей или лица, которое их заменяет, могут, как исключение, приниматься на работу;

8) участники боевых действий, указанные в пунктах 19 и 20 части первой статьи 6 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».
У меня сотруднику в июне прошлого года было 50 лет. Он считается предпенсионного возраста? Или если у него маленький стаж и когда-нибудь он уйдет на пенсию может в 62 или 63 года, то тогда он не считается в отчете по квотам? Я что должна отслеживать когда он может достигнуть пенсионного возраста в 63 года?
А если не подавать 3-ПН? Есть ответственность?
Мы вообще планируем в 2020 г. трудоустраивать инвалида, уволился в 2019 году.
Я думаю он подходит под строку 6 отчета по квотам. Все-рано его найти надо будет, а вот предпенсионер подождет.
Теперь тоже думаю нафига сдала этот отчет.....
Прочитала, за не подачу 3-ПН нет штрафов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998