Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

камера в авто

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
камера в авто
добрый день, подскажите пож. покупка и установка камеры на авто это увеличивать стоимость авто?
Re: камера в авто
Це поточний ремонт. На витрати при установці
.
да чегой то поточний, это самое настоящее улучшение. Читаем ПСБУ 7, там четко разграничивают ремонт или улучшение:

14. Первоначальная стоимость основных средств увеличивается на сумму расходов, связанных с улучшением объекта (модернизация, модификация, достройка, дооборудование, реконструкция и т. п.), которое приводит к увеличению будущих экономических выгод, первоначально ожидаемых от использования объекта.

15. Расходы, осуществляемые для поддержания объекта в рабочем состоянии (проведение технического осмотра, надзора, обслуживания, ремонта и т. п.) и получения первоначально определенной суммы будущих экономических выгод от его использования, включаются в состав расходов.


Re: камера в авто
спасибо, тоже думаю что это улучшение, и буду увеличивать стоимость, а как считаете брызговики и чехлы на расходы? защита поддона и радиатора это тоже через модернизацию как камеру?
Re: камера в авто
А какую камеру вы имеете ввиду? Если это резина в шины, то она никак не может быть улучшением. Или это видеокамера?
Re: камера в авто
видео grinning smiley я про другие даже не вспомнила , вот что значит не точно задала вопрос
Re: камера в авто
А відеокамера яким чином покращує ха-ки конкретного авто?
ЇЇ можна зняти і переставити на інше.
Re: камера в авто
она под определенный автомобиль, с мультимедиа системой для авто этой марки, но с другой стороны, ее ведь можно установить на другое авто этой марки, дилемма
Re: камера в авто
Quote
alisona
она под определенный автомобиль, с мультимедиа системой для авто этой марки, но с другой стороны, ее ведь можно установить на другое авто этой марки, дилемма

нє, ну це вже хоч щось. Бо я думала що у Вас камера така, типу як реєстратор... - то це точно не повинно збільшувати вартість авто.
А при Ваших обставинах - скоріше так ніж ні )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999999