Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат денег от закрытого Фоп

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
подскажите пож. , ФОП закрыт в 2017г. , мы ООО на общей системе, у него перед нами долг 130 тис. грн., он может нам на счет ос своей личной карты вернуть переплату? и какие будут последствие для него и для нас? не могу разобраться, он ведь прекратил деятельность
так и не нашла информации, склоняюсь к тому что возврат невозможен т.к. он уже не фоп, думаю для ооо это будет безнадежная задолженность, а должен ли бывший фоп еще какие-то налоги оплатить?


Да, может вернуть.

Закрытие его как ФОПа не ликвидирует его долги.

Платит он вам, а не вы ему, поэтому никаких налоговых последствий нету.
спасибо, уже нашла решения суда когда предприятия выиграли в суде что фоп даже если закрылся должен выполнить свои обязательства , только уже как физ. лицо, но вот он возвращает предоплату ,кто будет плетельщиком? по идее физ. лицо .к. фоп закрыт, не будет ли в таком случае налоговая трактовать это как зачисление денег от физ. лица и соответсвенно будет предоплата нужна налоговая и т.д.?
Не будет, так как субъект один и тот же

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Нет, конечно. Он же напишет "возврат предоплаты", а не "оплата за товар".

Лицо одно и то же, долг никуда не девается.

Никаких проблем нет.
спасибо, делаем так: физ. лицо со своей карты возвращает сумму с назначением платежа: повернення передоплати зг. дог .від. Иванов И.И. или ФОП Иванов И.И.?
Да без разницы. ФОП Иванов И.И и Иванов И.И - это одно лицо.
получила по моей ситуации ИПК, [buhgalter911.com]
все как и писали, фоп закрылся - но физ лицо может нам вернуть долг без последствий
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999996