В Кабмине оценили перспективу переписи населения Песков рассказал, как Путина берегут от коронавируса Нафтогаз готовит Газпрому "вопросы" на $17 млрд Армия начала получать новые БМП-1 «Контролер»: Как не съесть коронавирус? Как получить финансовую помощь безработным: список документов Украина вошла в топ-стран с наибольшим количеством заключенных От 7° мороза до 20° тепла: Украине прогнозируют "температурные качели" В Украине - 1462 случая коронавируса, 45 летальных В Украине на карантин закрылась треть предприятий, до 50% персонала без работы
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

витрати Укрзалізниця

Відправлено користувачем Лия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день!
Підкажіть будь ласка в кого імпорт:
Залізниця дає документи на прибуття вагонів пізніше, буває і на наступний місяць. Ця сума витрат має попадати на собівартість товару.
Як ви відображаєте в 1С: датою вмд чи датою документів від залізниці?
у меня так не с зализницей, а с перевозчиком импорта машиной с Одесского порта. У них акт закрывается только когда машина вернулась в Одессу, а у меня датой МД относится на себестоимость. Конечно, разрывы 1-2 дня, но если это с 31 на 1, то да, провожу у себя текущим (под дату МД), а перевозчик следующим месяцем. Считаю, что это нормально, более того, единственно верно)
Quote
Альонка
у меня так не с зализницей, а с перевозчиком импорта машиной с Одесского порта. У них акт закрывается только когда машина вернулась в Одессу, а у меня датой МД относится на себестоимость. Конечно, разрывы 1-2 дня, но если это с 31 на 1, то да, провожу у себя текущим (под дату МД), а перевозчик следующим месяцем. Считаю, что это нормально, более того, единственно верно)
поддерживаю, тем более это соответствует ЗУ "О бух учете и финн отчетности" п.5 ст.9
хозяйственные операции отражаются в том периоде, в котором они осуществлены!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003