Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Калькуляция швейного производства.

Відправлено користувачем tkachenkofa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток.
Возник следующий вопрос по калькуляции расходов тканей в швейном производстве.
У нас не большей цех по производству вечерних и свадебных платьев. До недавнего времени все было на уровне ателье, но начало вырисовываться в производство, стал вопрос о программном обеспечении и внесении калькуляций в программу. У меня одна модель вечернего платья может отшиваться в 3-5 цветах и + в 1-3 тканях.
1 Нужно ли мне вносить разные спецификации на каждый вид и цвет ткани (например в репсе и в сатине, хоть расход один, ткани то разные, их стоимость может быть разной)?
2 Ткань одна, цвета разные - вроде можно обойтись одной спецификацией, но как тогда правильно списать ткани с производства (к примеру именно зеленую, а не красную)? Ткани приходят и сразу перемещаются в закройный цех, не хранятся на складе, производство маленькое.
3 Ну и последний вопрос по растовке. Нужна ли спецификация на каждый размер? Я для себя приняла, что одна калькуляция на 2 размера. Но правильно ли решение?
Пока в голове каша.
Буду благодарна за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037999999999999